Приняли участие в фестивале здоровья и улыбок

Лента новостей

В прошедшую пятницу, 28 июня, в Свислочи состоялся межрайонный спортивный фестиваль «Олимпия-2019».

Он был проведен в преддверии Дня молодежи, Дня Независимости Республики Беларусь, а также 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Среди четырех команд, которые съехались в Свислочь из разных районов нашей области, была и команда посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Берестовицкого района «Радуга».

Среди основных целей и задач фестиваля – стимулирование и развитие спортивных навыков, художественного творчества инвалидов, пропаганда здорового образа жизни, обеспечение условий для адаптации инвалидов в жизни, обществе, создание благоприятной среды для самореализации инвалидов, повышение их творческого потенциала.

 — Фестиваль получился очень масштабным и красочным, — рассказала Надежда Куликовская, руководитель команды. – Очень понравилось нам открытие праздника флешмобом «75», который участники посвятили 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. А вообще, весь фестиваль был пропитан духом патриотизма и любви к малой родине, все конкурсы проходили очень интересно и весело. И наша команда, и участники из других районов, безусловно, получили хороший заряд бодрости и позитива на долгое время.

А как поделились сами участники команды «Радуга», готовились к фестивалю они очень тщательно, не обошлось и без волнения. Как итог – наши ребята завоевали первое место в спартакиаде, за что получили грамоту, памятные сувениры и подарки, с чем мы их поздравляем и желаем дальнейших успехов и побед.

Анжелика Дудко, фото предоставлено ТЦСОН и из «Свислочской газеты»

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *