Призывников из Берестовицкого района проводили на службу

Лента новостей

«Служите спокойно – мы вас подождем!» — эти слова из известной песни часто звучали из уст выступающих на Дне призывника, который прошел 12 ноября в актовом зале Берестовицкого лицея.
36 юношей нашего района в осенний призыв этого года направляются на службу в армию: 31 призывник уйдет на срочную военную службу, 5 – на службу в резерве.
Накануне отправки в войска представители органов местной власти, общественности, родители и друзья будущих солдат собрались вместе, чтобы поддержать призывников, высказать им слова напутствия и пожелать счастливой службы.
Обращаясь к будущим военнослужащим, заместитель районного военного комиссара Валериан Сергеев пожелал им успешно освоить воинские специальности, стать настоящими защитниками своего Отечества, с честью выполнить свой воинский и патриотический долг перед Родиной и здоровыми, повзрослевшими мужчинами вернуться домой.
Успехов в тяжелом, но почетном ратном деле пожелала призывникам и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Анастасия Романик. Она выразила уверенность, что молодые люди не подведут коллективы, из которых уходят на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь и достойно представят наш район. От районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов Анастасия Николаевна вручила будущим солдатам памятные сувениры.
Теплые и сердечные слова материнского наказа прозвучали из уст матери призывника Татьяны Женгелевич, которая уверила, что,  отправляя своих детей на защиту родной земли, сердце каждой матери солдата будет ежедневно молиться, чтобы ее сын живым и здоровым вернулся домой.
Представитель Белорусского союза офицеров Владимир Говенко напомнил будущим солдатам: чтобы войны не было – надо быть готовым к ней. Поэтому ветераны вооруженных сил передают эстафету по защите Отечества молодым людям и надеются, что они достойно справятся с этой задачей.
Выступая от имени всех призывников, будущий солдат Дмитрий Прокопик высказал надежду, что армия станет для них школой взросления и мужества, поможет воспитать лучшие черты характера, и попросил своих родных и любимых писать им письма, которые будут для солдат большой поддержкой вдали от дома.
Хорошим подарком для призывников и всех присутствующих стал праздничный концерт, подготовленный силами работников районного Дома культуры.
Отправка в войска началась 14 ноября и продлится до 29 ноября. Призывники из Берестовицкого района отправятся служить в войска специального назначения, внутренние войска, десантные, пограничные войска и другие воинские подразделения, в том числе и Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Ирина МИКЛАШ, фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *