Призывники из Берестовицкого района ушли на службу

Лента новостей

14 ноября в актовом зале Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея прошло торжественное мероприятие по проводам в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь новобранцев, уходящих на службу в осенний призыв этого года.

23 призывника из нашего района пополнят ряды белорусской армии и пройдут важную жизненную школу: трудную, но такую необходимую каждому мужчине. Не зря же говорят, что в биографии настоящих мужчин есть одна общая строчка – служба в армии.

В зале собрались призывники, их родные и близкие, представители местных органов власти и общественности, учащиеся лицея, многим из которых в недалеком будущем тоже предстоит армейская служба.

Обращаясь к призывникам, военный комиссар районного военного комиссариата С.В.Гишман подчеркнул важность армии для государства и необходимость воинской службы и выразил уверенность, что наши земляки с честью и достоинством пронесут гордое звание защитников Отечества.

Председатель районного Совета депутатов М.В.Писарик поздравил ребят с ответственным этапом в их жизни и вручил памятные подарки от районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов.

С напутствиями и пожеланиями счастливой службы к будущим солдатам обратились председатель районной организации Белорусского союза офицеров О.А.Долинин, первый секретарь районного комитета Белорусского республиканского союза молодежи С.Н.Волчек и мать призывника С.Е.Кухарчик.

От имени всех новобранцев выступил Виктор Кухарчик, который пообещал, что все призывники достойно выполнят свой долг по защите Отечества.

А первые армейские испытания ожидали будущих солдат прямо в зале: для них были подготовлены различные конкурсы, порой шуточные, а порой и достаточно сложные, которые проверяли их готовность к службе. Атмосферу праздника создали и концертные номера, подготовленные артистами самодеятельности районного Дома культуры и лицея.

Отправка молодого пополнения в воинские части началась с 15 ноября.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *