Прием заявок на XVІI Национальный конкурс «Золотая Литера» продлится по 20 апреля

Лента новостей Общество

Организатором конкурса выступает Министерство информации Республики Беларусь.

Основная цель конкурса – всемерное содействие развитию печатных средств массовой информации Республики Беларусь, актуализация значимых тематических направлений деятельности печатных СМИ по реализации государственной информационной политики, повышение профессионального и идейно-содержательного уровня печатных СМИ, стимулирование творческой деятельности журналистов и других творческих работников, занятых в процессе производства печатных СМИ, сообщается на сайте Министерства информации Республики Беларусь.

К участию в конкурсе допускаются СМИ, зарегистрированные в Республике Беларусь в установленном законодательством порядке, а также отдельные журналисты и творческие работники СМИ по представлению юридического лица, на которое возложены функции редакции печатного средства массовой информации, сетевого издания, информационного агентства, в соответствии с номинациями конкурса.

На конкурс представляются материалы по заявленным номинациям за 2020 год, опубликованные в печатных средствах массовой информации или размещенные на интернет-ресурсах.

По заявленной номинации представляется не более 10 материалов от одного участника конкурса.

Одни и те же материалы не могут быть представлены в разных номинациях.

Материалы, представленные с нарушением требований, указанных в Инструкции о порядке проведения Национального конкурса «Золотая Литера», к участию в конкурсе не допускаются!

Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами и памятными знаками-символами конкурса, а лауреаты конкурса – дипломами.

Заявки принимаются до 20 апреля 2021 года (включительно) по адресу: 220004, г.Минск, пр.Победителей,11, кабинет 425 с пометкой: «На Национальный конкурс «Золотая Литера».

#новости беларуси#Золотая Литера#конкурс

mininform.gov.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *