Приглашает Здравушка! В Олекшицкой средней  школе реализуется инновационный проект

Лента новостей Образование

         Чтобы показать пример здорового образа жизни, есть много способов. Но самый эффективный, на наш взгляд, – это личный семейный пример активного отдыха и полезной занятости. Именно цель объединения семьи и школы в совершенствовании двигательной активности лежит в основе деятельности Олекшицкой СШ в рамках инновационного проекта «Внедрение модели формирования двигательной культуры субъектов образовательного пространства сельской школы».

         Огромные воспитательные возможности дает такая форма, как тематическая неделя. Например, последняя – «Мамино сердце». Бесспорно, это хороший повод не только показать роль матери в обществе и семье, но и прорекламировать активные формы совместного досуга. В качестве субботнего мероприятия нами целенаправленно выбирается не традиционный концерт, а субботний семейно-спортивный праздник с интригующим названием «Приглашает Здравушка». В качестве участников выступают учащиеся со своими мамами, старшими сестричками, молодыми педагогами. Торжественное построение, приветствие, волнительное ожидание… Это лишь увлекательное начало!

         Несмотря на то что праздник наполнен шуточными конкурсами: «Модный приговор», «Самая красивая», «Готовим яичницу», «Большие гонки», «Дружная пара», «Клининговая компания» – спортивный азарт и желание победить царят постоянно и не дают расслабиться ни взрослым, ни детям. А веселье и смех поддерживает прекрасное настроение всех участников. Как мамы стараются не подвести своих детей! Как гордятся малыши своими мамами!

      Естественно, победителями становятся все! Ведь в современном динамичном сельском ритме провести время со своими детьми – это сегодня, согласитесь, дорогого стоит. Мы даем такую возможность – ощутить силу семейного духа, помочь сотворить чудо совместного общения, показать, что у школы и семьи одни цели. И они благородны!

Мудрость гласит: «В кругу семьи рождается душа». И мы рады, что своими благими делами помогаем формировать этот семейный круг, в котором лелеется детская душа, а тело формируется здоровым и физически совершенным.     

Светлана Курило, заместитель директора по воспитательной работе Олекшицкой средней школы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *