Председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич: «Новых успехов в Новом году!»

Лента новостей

Дорогие берестовичане!

Вот и уходит в историю еще один год. Для каждого из нас он был чем-то примечательным и особенным, запомнился какими-то неординарными событиями. Подводя традиционные итоги на рубеже старого и нового, 2018 года, хочется отметить, что для жителей Берестовицкого района он тоже ознаменовался новыми успехами и достижениями в экономическом, социальном и культурном развитии. Конечно, хотелось бы сделать больше. Есть у нас и нерешенные проблемы и вопросы. Но по-другому в жизни не бывает. Предела для совершенствования нет.

В целом же, говоря о прожитом, можно с уверенностью отметить, что это было время большой и напряженной работы, поступательного движения вперед. Особенно порадовали нас достижения тружеников сельскохозяйственной отрасли. Несмотря на сложные погодные условия наши аграрии сумели благодаря своему мастерству, старанию и высочайшей ответственности за порученное дело добиться замечательных успехов. Приятно, что по всем ключевым позициям мы в очередной раз при подведении итогов сельскохозяйственного года на областных Дожинках в Свислочи оказались на высоте. По итогам соревнования на уборке зерновых и зернобобовых культур, на заготовке травяных кормов и в отрасли животноводства Берестовицкий район занял вторые места. За это всем труженикам села хочется сказать искреннее спасибо.

Слова благодарности хочется выразить нашим энергетикам, газовикам и коммунальникам за то, что они в полном объеме обеспечивают нас электро- и тепловой энергией.

Наша жизнь была бы немыслимой сегодня без хорошо налаженного торгового обслуживания, надежного функционирования телефонной и мобильной связи, широко развитой сферы бытовых, транспортных и других услуг. Все это тоже реалии современной жизни, которые доступны каждому жителю района благодаря ежедневному кропотливому труду представителей разных профессий.  

Дальнейшее развитие в уходящем году получила наша социальная сфера. Практически завершился уже процесс обновления учреждений образования и детских дошкольных заведений. В будущем году изменится облик детского яслей-сада в районном центре. Средства для ремонта фасада здания и благоустройства территории уже выделены из областного бюджета.

В заключительную стадию вступили работы по обновлению нашего главного учреждения здравоохранения района – центральной районной больницы.

Капитально отремонтированы в прошлом году клуб и библиотека в агрогородке Пархимовцы.

Хочется выразить уверенность, что все эти преобразования, умноженные на профессионализм,  добросовестность и ответственность работников, занятых в этих сферах, помогут поднять уровень жизни наших людей на еще более высокий уровень.  

 Я хочу пожелать всем жителям района в новом году здоровья, счастья, благополучия, мира и добра. Пусть все ваши мечты и желания найдут свое реальное воплощение.

С Новым годом вас, дорогие земляки!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *