Предновогодняя ярмарка прошла в Массолянском яслях-саду-начальной школе

Лента новостей Наши дети Образование

Прекрасное и любимое всеми время года – зима! И взрослые, и дети ждут снега, ждут чуда в новогодние праздники, обновляют и украшают свои дома, свои мысли…Замечательна зима и тем, что пробуждает фантазию, воображение.

В канун Нового года в Массолянском яслях-саду-начальной школе состоялась традиционная новогодняя ярмарка, на которой были представлены шедевры кулинарии от наших воспитанников, учащихся и их родителей.  

Проведение ярмарки в предновогодние деньки – одна из традиций нашей школы. Зачем вообще нужны школьные ярмарки? Школьная ярмарка – это  не только общешкольное мероприятие. Это традиция, это волнение и ожидание волшебства, а также – желание поделиться теплом души. В ярмарке всегда  принимают активное участие не только ребята, но и взрослые: учителя, воспитателя и родители. Это помогает  объединению и сплочению всех участников образовательного процесса,  укреплению связей учреждения образования и семьи, созданию праздничной, волшебной, новогодней атмосферы. 

    Для детей и родителей —  фантазёров, творцов —  эта ярмарка была особенно интересна! Разнообразные торты, пироги, рулеты, пирожные и печенья, украшенные в зимней предновогодней тематике – всё было сделано руками детей и родителей.   Были определены победители, все участники ярмарки были отмечены призами.

Трудно сказать, что интереснее и ценнее: подготовка к предстоящей ярмарке или сама ярмарка? Что лучше: подарок или предвкушение подарка? Сколько при подготовке бывает переговорено и обсуждено! А какие творческие споры возникают при изготовлении и украшении «кулинарного чуда»! Здорово заниматься вместе с детьми увлекательным делом. Хочется сказать огромное спасибо родителям нашей школы за подготовку к такой вкусной и сладкой новогодней ярмарке. Море новогодней радости и веселья они подарили своим детям!

Светлана Потапчик, учитель английского языка Массолянского яслей-сада-начальной школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *