Праздничные мероприятия прошли в Территориальном центре социального обслуживания населения

Лента новостей

8 Марта –  это поистине всенародно любимый праздник, который несет радость и внимание. И в его преддверии  целый букет сюрпризов подготовили сотрудники Территориального центра социального обслуживания населения для своих подопечных.

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН прошла праздничная программа «Чистейшей прелести чистейший образец».

Началось мероприятие со слов специалиста по социальной работе отделения Светланы Грибановой. Она поздравила женщин с наступающим праздником, пожелала хорошего здоровья, благополучия, мира. К поздравлениям присоединилась и председатель районного Совета ветеранов Елена Силкова.

На этот раз хлопоты по проведению мероприятия возложили на себя сами члены клуба «Огонек», и стоит отметить, что получилось у них здорово.

Лариса Евдокимова предложила слушателям весьма интересную и актуальную тему: изображение женщины в живописи. Женщины с удовольствием рассмотрели репродукции икон, картин – от глубокой древности – до наших дней. На одном дыхании слушали истории создания некоторых картин, рассказы о судьбах изображенных на них великих  женщин.

Затем разговор перешел к изображению современной женщины, которая внешне не совсем похожа на тех «эфирных» представительниц прекрасного пола, о которых писали художники древности.

За интересным разговором участницы мероприятия сделали вывод, что женщине приятно получать внимание со стороны сильной половины человечества и комплименты не только 8 Марта, но и каждый день. А для этого нужно любить себя и окружающих, излучать любовь.  Закончилось мероприятие, по традиции, чаепитием.

***

Тем временем в отделении дневного пребывания для молодых инвалидов состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню женщин, «А ну-ка, девушки!».

В самом начале торжественной программы поздравила всех собравшихся Надежда Куликовская, руководитель кружка:

– Искренне желаю всем вам молодости и красоты, счастья и радости, мира и благополучия. Пусть в ваших душах всегда будет весна. Желаю в этот замечательный весенний день солнечного настроения, цветов и комплиментов.

А дальше звучали душевные поздравления и пожелания в адрес прекрасных женщин и милых девушек, которые с удовольствием их принимали, отдавая взамен лучезарные улыбки и теплоту сердец. Прозвучало несколько чудесных песен в исполнении Артура Васько.

Ну а, пожалуй, наибольший интерес у всех присутствующих вызвала конкурсная программа, в которой с удовольствием принимали участие не только девушки, но и парни – уж очень хотелось попытать свои силы в некоторых женских делах, и, стоит отметить, что у них это неплохо получалось.

Завершилось мероприятие чаепитием за красиво оформленным праздничным столом, и, конечно же, подарками, сувенирами, и морем комплиментов в адрес прекрасной половины человечества.

***

Накануне, в отделении дневного пребывания для молодых инвалидов ТЦСОН, прошла акция «С доброй душой навстречу весне», посвященная Дню женщин.

Посетители отделения вместе с руководителем кружка с приятной миссией – поздравить с праздником женщин из отделения, находящихся на домашнем патронировании – отправились в разные уголки района. Каждой из женщин, которых навестили, вручили цветы, памятные сувениры и сладкие угощения.

Сотрудники территориального центра социального обслуживания населения Берестовицкого района выражают благодарность Сирануш Палакян и ее семье, за оказанную материальную помощь в организации праздников.

Анжелика Дудко, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *