Праздник семьи прошел в агрогородке Олекшицы

Актуально Лента новостей Общество Тема недели

Жители агрогородка Олекшицы собрались в субботу, 20 мая, у филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Олекшицы на праздник «Тепло родного очага», посвященный Дню семьи. Организовали мероприятие администрация и профком РСУП «Олекшицы» и местные культработники.
Главными фигурами праздника стали семьи бывших работников хозяйства, которые прожили в браке более 50 лет. Для них организаторы приготовили самые почетные места. Тепло и сердечно поздравил ветеранов руководитель предприятия Валерий Павлюкевич. Всем им были вручены ценные подарки и цветы. А всего на территории хозяйства проживает на данный момент десять таких семей.
Ценными подарками были награждены также семейные умельцы, выставку работ которых с удовольствием посещали гости праздника. А некоторые приобретали на память сувениры, изготовленные мастерами отдела ремесел и традиционной культуры Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества.
Пожалуй, больше всего радовались празднику дети. Абсолютно бесплатно они могли прокатиться с надувной горки, попрыгать на батуте, поиграть в лазертаг, покататься за рулем электромобиля. Все это было оплачено из средств профсоюзного бюджета.
Приятным оказался праздник и для многих учащихся Олекшицкой средней школы. Согласно коллективному договору 38 учащихся школы — призеры и победители районных, областных и республиканских олимпиад, конкурсов и соревнований – были награждены денежными премиями.
Как и на любом празднике не обошлось без мороженого и прохладительных напитков, сладкой ваты, шашлыков.
Завершилось праздничное мероприятие выступлением образцового ансамбля «Tutti» Берестовицкой детской школы искусств, участников художественной самодеятельности филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Олекшицы и молодежной дискотекой.
Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *