Почему я пойду на выборы? Своим мнением делятся жители Берестовитчины

Актуально Выборы

Директор ГУО «Берестовицкая детская школа искусств» Татьяна АЛЕКСЕЮК:

– На выборы я пойду, чтобы проявить свою гражданскую позицию и реализовать свое избирательное право. Считаю, что выборы в местные Советы депутатов Республики Беларусь – это важное событие общественно-политической жизни. И не только страны в целом, но и каждого региона в отдельности. Ведь именно через Советы депутатов население городов, районов, поселков и сельсоветов осуществляет управление местными делами. И если этот орган сформирован согласно воле народа, то он будет со всей ответственностью отстаивать интересы местного населения, рационально расходовать средства местного бюджета, направлять ресурсы на решение первоочередных задач в интересах местных жителей. Меня как человека, работающего с подрастающим поколением, волнуют вопросы дальнейшего развития сфер образования и культуры нашего района. Депутатами райсовета всегда уделялось внимание этим отраслям, чувствовалась их поддержка и понимание. Надеюсь, эта тенденция сохранится. Именно поэтому мне не все равно, кто станет депутатом, именно поэтому я пойду голосовать 18 февраля.

Виктор БЕЛОБОКИЙ, главный агроном КСУП «Пограничный-Агро»:

— Как у полноправного гражданина своей страны, у меня есть право на свободу слова и, конечно, выбора. И безусловно, я буду принимать участие в выборах депутатов в местные Советы депутатов. Таким образом, голосуя, мы проявляем свою гражданскую позицию. Но, ставя заветную галочку в бюллетене, каждый из нас должен чётко осознавать, для чего он это делает. Важно понимать суть данного мероприятия и относится к нему со всей ответственностью. Ведь предполагается, что мы отдаём свой голос за того кандидата, которому не безразлична судьба и проблемы людей и который будет вникать во все происходящее рядом. За человека, которого, как и всех нас, волнует день сегодняшний и завтрашний. Отмечу, что для меня это очень  важное событие: ведь на кону – судьба нашего региона. И мой выбор – участвовать в его будущем.

 

Евгений ГРИЦКО, старший инженер группы организации функционирования ГСЧС и ГО Берестовицкого РОЧС.

– Мне небезразлично, кто станет депутатом. Я считаю, что человек, который в дальнейшем будет представлять интересы берестовичан, должен обладать определенным набором качеств – настойчивостью, решительностью, надежностью, умением находить подход к людям. Проголосовать для меня – значит выразить свое доверие конкретному кандидату. Кто-то, возможно, будет не согласен с моим мнением. Но ведь для того и существуют выборы, и чем больше людей подойдут к этому вопросу со всей ответственностью, тем объективнее будут результаты и тем выше вероятность, что наши надежды, возлагаемые на депутатов местных Советов, будут в будущем оправданы.   



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *