Потрудились и отдохнули. Конюховские школьники выбрали лагерь труда и отдыха

Лента новостей

Уже второй год на базе Конюховского яслей-сада – средней школы была организована занятость подростков в летнем лагере труда и отдыха «Юность». 2018 год – Год малой родины, поэтому в этом году смена лагеря труда и отдыха называлась «С любовью к малой родине». Работа в лагере была построена в 3 этапа. Каждой неделе соответствовала своя тропа:  «Мой край родной», «Мои земляки», «Моя малая родина».

Каждому дню – своя станция: историческая, интеллектуальная, экологическая, игровая, творческая, спортивная. Жизнь в летнем лагере труда и отдыха была насыщенной и разнообразной, полной событий и встреч: круглые столы и беседы с сотрудниками РОВД, РОЧС и медработниками, интеллектуальные игры, спортивные состязания, творческие конкурсы, психологические тренинги, виртуальные путешествия, диспуты, деловые игры. Во время всех этих мероприятий ребята много нового узнали о крае и селе, где мы живем, познакомились с народными обычаями и традициями, ремеслами, достижениями народных умельцев.

Участники лагеря не только отдыхали, но и трудились в КСУП «Макаровцы», а также занимались благоустройством пришкольной территории. В конце лагерной смены ребят ожидал сюрприз – отдых в аквапарке «Озёрный», который организовал КСУП «Макаровцы».
За время лагерной смены ребята приобрели практические навыки труда, реализовали свои созидательные потребности через социально-значимую и творческую деятельность, стали более самостоятельными, ответственными.

Лариса Жвалевская, директор лагеря труда и отдыха «Юность» Конюховского яслей-сада – средней школы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *