«Посылка в армию земляку»

Лента новостей

На протяжении февраля молодежь учреждений образования принимала участие в социальном проекте «Посылка в армию земляку», организованном отделами образования и по делам молодежи райисполкома.  Он стал наглядным примером укрепления взаимоотношений между учащейся молодежью и военнослужащими-земляками. Данный социальный проект направлен на поддержку престижа  белорусской армии среди школьников, а также в определенной мере поможет и землякам, проходящим службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь преодолеть трудности армейской службы.
18 военнослужащих из Берестовицкого района получили накануне Дня защитников Отечества специальные посылки, собранные учащимися школ, в которых они раньше учились. Школьники постарались, чтобы в праздничные дни солдаты почувствовали, что о них помнят и гордятся своими доблестными защитниками-земляками. Письма, открытки, сладости собрали в каждом учреждении образования, а некоторые еще добавили и письменные принадлежности (гимназия п.Пограничный), фотоальбомы (Пархимовская БШ), книги (Олекшицкая СШ) и даже диск с  видеозаписями поздравлений от учителей и учеников (Конюховский детский сад – СШ).
Кроме того, за время проведения проекта в учреждениях образования прошли информационные часы, посвященные истории белорусской армии, организованы встречи с военнослужащими, экскурсии на пограничные заставы, акция «Руки сердечное тепло», а также отправлены письма на имя командиров частей с просьбой рассказать об успехах военной службы наших земляков.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *