Постоянно действующий семинар с председателями, управляющими делами сельисполкомов прошел на Берестовитчине

Лента новостей

31 октября на базе Малоберестовицкой средней школы  прошел семинар с председателями, управляющими делами сельских исполнительных комитетов, организованный отделом организационно-кадровой работы райисполкома.
Открыл семинар председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик.
Заместитель начальника отдела по государственному пожарному надзору РОЧС Александр Шляхотко проинформировал присутствующих о работе сельских смотровых комиссий по профилактике пожаров, а председатель Малоберестовицкого сельисполкома Алексей Гринюк поделился с коллегами опытом работы смотровой комиссии, которая там создана.
Об упорядочении и подготовке дел к передаче на государственное хранение и о номенклатуре сельского исполнительного комитета подробно рассказала младший научный сотрудник учреждения «Государственный архив Гродненской области» Светлана Кравченко.
Старший инспектор группы по гражданству и миграции РОВД Людмила Добко выступила с информацией о процедуре регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, снятия с регистрационного учета, а также об осуществлении административных процедур по выдаче и обмену документов, удостоверяющих личность.
С планированием работы сельских исполнительних комитетов на 2014 год ознакомила участников семинара начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Зоя Семенюк. А главный специалист этого отдела Елена Козловская рассказала о формах оформления протоколов сельисполкомов и сроках их сдачи.
Находясь в стенах учебного заведения, участники семинара, конечно же, не могли не посетить краеведческий  музей «Вытокі», расположенный там же. Его создатель и вдохновитель Тамара Эйсмонт и ее помощники — юные экскурсоводы — провели для гостей замечательную экскурсию.
Зинаида Самкова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *