Посиделки «Когда семья вместе, так и душа на месте» в Конюховском яслях-саду- средней школе

Лента новостей Образование

30 января в Конюховском яслях-саду – средней школе учащиеся начальных классов собрались на посиделки. Народная мудрость гласит: лад в семье, покой в душе. Вот и учились будущие мамы и папы, как строить семью, основанную на любви и взаимном уважении всех её членов, как развивать семейные традиции и положительные ценности.

Ребята узнали об истории праздника семьи, связанной со сказанием о Петре и Февронии Муромских. А какие же посиделки без веселья и забав? Участники мероприятия активно включились в конкурсы: «Помоги маме», «Детский сад»,  «Бабушкин конкурс», «Дедушкина рыбалка»,  «Дом моей мечты». Ребята проявляли старание, когда выполняли семейные роли: делали уборку в квартире, собирали урожай, ухаживали за малышами, строили дом. Полезным было задание: составить памятку «Мои традиционные обязанности». Особый интерес вызвала смешная ролевая игра-экспромт сказка «Репка».

Участники мероприятия получили урок нравственности, где главным было воспитание чувства любви к своей семье и гордости за неё, чувства уважения к родителям.

Жанна Кейпаш, учитель начальных классов Конюховского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *