Посетили Музей Белки

Лента новостей Образование

IMG_1858Кто же не любит шестой школьный день? Его ждут все, от мала до велика, целых пять дней. Почему? Да просто потому, что этот свободный от занятий день можно провести очень интересно…
Хмурая осенняя погода не омрачила настроение нашим ребятам, отправившимся в Большую Берестовицу на экскурсию в … эксклюзивный Музей Белки. Да-да, где еще можно найти такой необычный музей?
Некоторые ребята побывали здесь уже дважды. Очаровательная белочка, «хозяйка» музея, как будто знала о нашем приезде: сидела себе смирно, когда на нее смотрели семнадцать пар любопытных детских глаз. Она даже позировала, когда ребята из начальной школы пытались сфотографироваться на фоне ее жилища. А еще можно было потрогать и чучело белки и погладить беличьи шкурки, и заглянуть в настоящее беличье гнездо. А уж нажать на кнопку интерактивной доски, чтобы увидеть на карте, где живут зверьки, желающих было хоть отбавляй! За стеклом столько экспонатов, все чучела белок, рысей, лис — как живые. А вот в историческом зале интерес проявляли старшие ребята. Они узнали много нового о славных земляках Берестовицкого края, познакомились с памятниками древности.
Пока экскурсовод проводила ребят по залам музея, «хозяйка» успела уснуть, свесив пушистый хвост со скворечника. Никто не стал будить ее, лишь малыши помахали ей рукой на выходе.
Ребята поблагодарили работников музея за интересную экскурсию. Каждый приобрел на память о поездке сувенир с изображением белки, чтобы похвастаться, что посетил уникальный музей, к большой гордости, единственный в Европе.
Мария Ковшик,
учитель русского языка и литературы Конюховского яслей-сада-средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *