Поможем Владику встать на ноги!

Лента новостей

331-300x271Изменить мир мы, конечно же, не можем, но в наших силах помочь тем, кто находится рядом и очень нуждается в нашей помощи.
Сегодня в такой помощи нуждается маленький Владик Толочко из деревни Лишки. Малышу четыре годика. В два врачи поставили ему диагноз: детский церебральный паралич. Не вдаваясь в подробности клинических проявлений этого заболевания у Владика, скажем, что оно тяжелое и на сегодняшний день у ребенка уже происходит деформация тазобедренного сустава.
С момента постановки диагноза родители Владика Валентин Ричардович и Тереса Станиславовна прикладывают максимум усилий для улучшения состояния сына. Неоднократно мальчик лечился в неврологическом отделении детской областной больницы, несколько раз проходил курс реабилитации в детских реабилитационных центрах Гродно и Бреста. Осенью семья получила консультацию на кафедре неврологии в Республиканском научно-практическом центре «Мать и дитя» города Минска. Курсы массажа, занятия с логопедом, дефектологом, поддерживающее санаторно-курортное лечение… Для улучшения состояния малыша делается многое. Его мама, Тереса Станиславовна, работает учителем музыкально-теоретических дисциплин и фортепиано в Макаровском классе Берестовицкой детской школы искусств. Руководство и коллектив учреждения, проявляя понимание и сочувствие, идет навстречу своему педагогу, оказывает всяческую поддержку.
Семья Владика не является малообеспеченной, но из-за болезни сына большая часть доходов тратится на нужды, связанные с его лечением. Родители постоянно интересуются методами лечения и коррекции ДЦП, обращаются не только к отечественным, но и к зарубежным специалистам.
Недавно, в октябре, была получена консультация в реабилитационном центре (REHAMED CENTER). Там родителей Владика обнадежили: если в течение 6 – 8 месяцев провести в их Центре несколько курсов реабилитации (один курс длится 10 дней и стоит 7000 злотых – это около 32 миллионов белорусских рублей), то станет возможным избежать операции по подрезанию сухожилий на ножках ребенка.
Родителям также необходимо приобрести малышу ортезы для ходьбы. Примерная стоимость их 2,5 тысячи евро – это около 48 миллионов белорусских рублей, однако в Беларуси такие ортезы не изготавливаются.
Мы верим, что в нашем районе есть люди, способные на добрые, бескорыстные поступки. Поэтому обращаемся ко всем неравнодушным к чужой беде и способным сочувствовать, сострадать, жителям Берестовитчины: давайте поможем маленькому Владику встать на ноги, понять красоту окружающего мира и ощутить радость детства.
Для тех, кто решит оказать такую помощь, печатаем банковские реквизиты:
Благотворительный счёт открыт на имя Толочко Тересы Станиславовны в ЦБУ 401 ф-л 400 ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк» отделение 401/98 аг Макаровцы
УНП 500156630
МФО 152101752
— белорусские рубли — транзитный счёт №3819382101538 на благотворительный счёт №9004/000002.
Назначение платежа: на лечение ребёнка Толочко Владислава Валентиновича.

Благотворительные пожертвования можно непосредственно перечислить и на телефон МТС 8-029-57-10-132, они также пойдут на лечение Владислава.

Мария Драпеза, заведующая отделом
социальных проблем редакции



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *