Полинке нужна семья

Лента новостей

Этой милой девочке два годика. Живет она теперь не у мамы – решением комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Полинка и ее старший братик на полгода отобраны у мамы. Такое время ей представлено, чтобы задуматься и по-другому наладить свою жизнь, чтобы детям был обеспечен надлежащий уход и контроль. Братик Полинки теперь в детском социальном приюте. А сама она определена в детское отделение районной больницы, но только на то время, пока оформятся нужные документы для помещения девочки в Дом ребенка.
— Этого делать не хотелось бы, — говорит главный специалист отдела образования О.Р.Гутовец. – Ребенок чудесный, и ему нужна семья на те полгода, за которые мама Полинки, очень надеемся, «возьмет себя в руки».
Отдел образования обращается к тем, кто понимает ситуацию, в которой оказался ребенок, сочувствует ему: возможно, в вашей семье найдется место для Полинки? Конечно, сегодня можно сослаться на экономические трудности. Но ведь государство обеспечивает для Полинки гарантированные выплаты: пособие по уходу за ней до 3 лет и пособие как на ребенка, оставшегося без попечения родителей. Особая надежда на семьи, в которых матери находятся в отпуске по уходу за ребенком, им проще досмотреть еще одного малыша. Тем более, что выиграет не только девочка, но и молодая семья, которая возьмет ее – в том числе и в материальном плане.
Мария ДРАПЕЗА,
фото автора



3 комментария по теме “Полинке нужна семья

  1. Рады за Вас, Алена! Всего хорошего Вам и Вашим детям!

  2. полинка — это моя дочь, артёмка её братик и она сейчас живут вместе со мной. их вернули спустя полгода домой сейчас о они счастливы до безумия у них есть всё и самое главное их любящая и любимая мама рядом.мне никто не помогал я просто их очень люблю и вернула чего бы мне это не стоило.сдесь много обмана лжи и денежной выгоды. ведь у плохой мамы не бывает таких чудесных детей

  3. Очень хорошая идея найти семью для Полины. Я абсолютно уверена в том, что такая семья появится. Но писать о тех мизерных пособиях не стоит. Ведь не все люди имеют представление о размере таких выплат и, прочитав эту статью, на самом деле подумают, что приёмные родители берут детей ради денег. Тем людям, у которых самые добрые намерения, бедет, как минимум, обидно читать эту статью и выслушивать подобные сеждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *