Полет прошел успешно! Берестовицкие моделисты — чемпионы I этапа кубка Беларуси по воздушному бою

Лента новостей

В этом году I этап кубка Беларуси по воздушному бою проходил в городе Борисов. Участники любительского объединения моделистов «Винт» традиционно приняли участие, и не без гордости отметим, что также традиционно они вернулись с победой.

За звание лучших пилотов в классе Союз-500 на республиканском уровне боролись Александр Внукович, Александр Боровик, Дмитрий Гомбальский, Анатолий Клепацкий, Анастасия Дубенецкая, Алексей Внукович и Михаил Боровик.

— Очень радует, что соревнования приобретают молодежный статус, — делится Александр Внукович, участник соревнования. – В сравнении с прошлым годом, можно смело сказать, что воздушный спорт становится по-настоящему интересным подрастающему поколению. Все участники достойно продемонстрировали свое мастерство, от этого соревнования выходят на новый уровень сложности. Ведь вдвойне приятней выигрывать у сильных соперников.

Так, по итогу соревнований, берестовицкие пилоты привезли три победных кубка. 2 место в общекомандном зачете занял Михаил Боровик, а Александр Боровик оказался на третьем месте. Также берестовицкие пилоты стали чемпионами соревнования и теперь переходящий золотой кубок целый год будет находиться в нашем районе.

Сердечно поздравляем наших пилотов с победой и желаем удачи в покорении новых высот!

Юлия ПРЕДКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *