Познавательно, весело и творчески проходят осенние каникулы в Берестовицком центре творчества детей и молодежи

Лента новостей Образование

В период осенних каникул в рамках акции «Каникулы – вместе с нами!»  в Берестовицком центре творчества детей и молодежи проведен ряд увлекательных мероприятий, в которых каждый участник  мог проявить себя в чем-то новом, пройти предложенные испытания, пообщаться со сверстниками.

Гостями центра в период осенних каникул стали воспитанники оздоровительных лагерей Большеберестовицкой СШ, СШ аг.Пограничный, учащиеся Малоберестовицкой СШ. Ребята с удовольствием участвовали в игровых этапах интеллектуально-развлекательного марафона «Все обо всем», стремясь поделиться своими знаниями друг с другом и приобрести новые.

С большим интересом  дети посетили творческую мастерскую «ХендМейдДекор».  Педагог дополнительного образования Н.В. Андрушко предложила всем участникам отправиться в увлекательное путешествие «По морям, по волнам» и самостоятельно изготовить панно для украшения интерьера. В итоге руками ребят была создана целая морская флотилия, которая отправилась в дальнейшее плавание  — в дома ребят, их семьи, где корабли найдут своё достойное место дислокации.

А 6 ноября на развлекательную программу «Некогда скучать» собрались дети из приемных семей и ребята, требующие особого педагогического внимания.   Атмосфера встречи была комфортной, доброжелательной. Мальчишки и девчонки с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания, пели, веселились и даже поздравляли именинницу с днем рождения — так что скучать никому не пришлось. Детей  старшего возраста Н.А. Свейко, педагог-психолог Берестовицкого СПЦ, пригласила на игру по развитию эмоционального интеллекта «Семейка Гномс». По итогам мероприятий все участники были награждены призами, предоставленными районным отделением Белорусского детского фонда.

Залогом здоровья детей и подростков также является их безопасность в период каникул. Е.Е. Шаповалов, сотрудник РОЧС, провел для присутствующих детей познавательное занятие по правилам безопасного поведения на каникулах и непосредственно в наступающий зимний период.

«Каникулы — веселая пора» — уверены дети, а задача педагогов – наполнить их интересным содержанием, позитивными эмоциями и приятными сюрпризами.

Татьяна Таберко, директор  Берестовицкого ЦТДМ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *