Подводя итоги купального сезона

Лента новостей

24Затронув недавно в разговоре тему летнего отдыха, знакомая семья поделилась со мной впечатлениями о том, как они, бабушка и дедушка, вместе со своими внуками купались и загорали на озере возле Ивашковцев. Здесь им все нравилось: и водоем чистый, и дно песчаное. Да и спасатель всегда на месте.
— Очень хорошо, что есть у нас такая зона отдыха, – резюмировала моя знакомая. – Об отдыхе на пляже вспоминаем с удовольствием.
Поделиться своими впечатлениями о купальном сезоне я попросила председателя районной организации ОСВОД Владимира Гурина, а также спасателя Алексея Панка.
– Лето нынешнее выдалось сухое и теплое, и отдых у водоемов был очень востребован, – говорит Владимир Николаевич. – На благоустроенном пляже возле деревни Ивашковцы было много отдыхающих не только в выходные, но и в будние дни. Об отдыхе людей заранее была проявлена забота на уровне районной власти. Непосредственное участие в организации купального сезона приняли такие организации, как РУП ЖКХ, ОАО «Берестовицкая ПМК-141», ДЭУ-52, ДРСУ-160. Их силами осуществлялось грейдирование подъездных путей, подсыпка и подкашивание пляжа, своевременный вывоз мусора, установлен новый «грибок» для отдыха.
– Следить за порядком нам помогали сотрудники РОВД, – отмечает спасатель Алексей Панок. – Они часто приезжали в будние дни, а в выходные, когда отдыхающих особенно много, дежурили постоянно.
– А в общем, приятно отметить, что в основном люди ведут себя на пляже культурно, не оставляют после себя мусора. Вместе с тем хотелось бы, чтобы условия отдыха продолжали улучшаться и дальше, чтобы учтены были пожелания отдыхающих, которые высказывались в этом году, – добавил Владимир Гурин.– К примеру, раздевалка на пляже уже нуждается в ремонте или даже в замене. Да и новая песочница для детей тоже была бы не лишней. Ну, а впереди как раз тот сезон, когда всем нам нелишне вспомнить правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время. Не за горами заморозки, когда вода начнет покрываться первым льдом. Будьте осторожны, не подвергайте себя опасности.
Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *