Пляж в Ивашковцах принимает отдыхающих


Лето в разгаре. И хоть погода подчас преподносит прохладные и дождливые денёчки, купальный сезон в районе уже давно и успешно открыт, а пляж в д.Ивашковцы активно принимает отдыхающих.
Уже третий год подряд на пляже озера в Ивашковцах ведётся серьёзная работа по благоустройству зоны отдыха. За это время здесь были установлены кабинки для переодевания, лавочки с навесами. Есть туалет, мусорные контейнеры, автостоянка. На берегу установлен информационный стенд по безопасному поведению на воде. Желающим предоставлена возможность поиграть в волейбол и футбол на          обустроенных площадках.
В этом году все деревянные конструкции обновлены, подкрашены. Берег подсыпан песком, поскольку за сезон он вымывается. К началу купального сезона также прогрейдировали парковку, установили новое ограждение детской купальни и зоны плавания. В подготовке пляжа к летнему отдыху были задействованы СПП «АгроМир», ОАО «Берестовицкая ПМК-141», РУП ЖКХ, ДРСУ-160, ДЭУ-52.
Теперь на берегу озера продолжается работа по расширению пляжа. Он станет больше в длину ещё на 20 метров. Для этого очищают дно, выравнивают и подсыпают песком берег. Как считает председатель районной организации ОСВОД Н.К.Станкевич, необходимость в таком расширении пляжа уже ощущается. Ведь в этом году, как никогда ранее, на озере собирается значительное количество отдыхающих. Приезжают покупаться, позагорать не только из райцентра, но и из Пограничного, Малой Берестовицы.
Пляж на озере в Ивашковцах оснащён всеми необходимыми спасательными средствами и инструментами, есть лодка, мегафон, жилеты, круги и т.д. Днём посменно дежурят два спасателя. По результатам областной проверки, которая традиционно проводится в начале купального сезона, зона отдыха на озере д.Ивашковцы охарактеризована как одна из лучших среди подобных пляжей. Нарушений санитарных норм и природоохранного законодательства не выявлено. Так что смело приезжайте сюда за отдыхом, плаванием и положительными эмоциями, которые дарят нам солнце, воздух и вода.
Светлана Гончарова,
фото автора



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *