Пляжи на Берестовитчине готовы к купальному сезону

Лента новостей

2Приближается купальный сезон. Подготовка к нему осуществлялась в соответствии с решением районного исполнительного комитета, в котором был утвержден ряд мероприятий.
Как сообщил председатель районной организации ОСВОД Владимир Гурин, решением, в частности, предусмотрено, что районным центром гигиены и эпидемиологии на протяжении купального сезона будет налажен контроль за качеством воды и санитарным состоянием зон отдыха и мест купания – а их, напомним, в районе два: в д.Ивашковцы и в аг.Олекшицы, а порядок у водоемов обеспечат наряды милиции и добровольных дружинников. Предусмотрена и торговля в местах массового отдыха бутилированной водой, кондитерскими изделиями.
ДРСУ-160 и Берестовицкая ПМК-141 позаботились о подсыпке песком пляжа в д.Ивашковцы. Силами ДЭУ №52 прогрейдированы дорога к озеру и территория автостоянки, а также выровнен песок на берегу. Также на ивашковском пляже установлены и покрашены скамейки, подремонтирован теневой навес. Подкашивание обочин подъездной дороги к озеру и его берегов поручено Берестовицкому РУП ЖКХ.
Пляж в агрогородке Олекшицы также приведен в надлежащий порядок. Местный сельхозкооператив выделил технику для грейдирования дороги к озеру и берегов.
Важный момент – очистка водолазами акватории дна водоемов. Традиционно договор об оказании этой услуги с областной организацией ОСВОД заключают ОАО «Молочный Мир» и СПК «Олекшицы». Обследование и очистка дна озер в Ивашковцах и Олекшицах уже проведены.
Спасательные посты в летний сезон будут работать с 10 до 21 часа в будние дни и с 10 до 22 часов в выходные. Они оборудованы спасательным инвентарем и стендами информации о правилах безопасного поведения на воде. Так что к началу купального сезона пляжи готовы принять отдыхающих. А со стороны районной организации ОСВОД будет делаться все необходимое, чтобы отдых этот был безопасным и комфортным.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *