Платежное кольцо от Белагропромбанка: расчет одним движением руки

Лента новостей Общество

В последние время все более востребованными становятся операции безналичных платежей, ведутся ультрасовременные разработки, облегчающие бесконтактную оплату, избавляя людей от необходимости носить с собой кошелек с многочисленными банковскими картами, изобретаются специальные гаджеты, которые упрощают процесс оплаты товара или услуги. Оплата смартфоном, смарт-часами, фитнес-браслетом, брелоком стала реальностью нашего времени. К таким картам нестандартной формы, или, как их еще называют, картам нового поколения относится и платежное кольцо. С июля текущего года возможность совершать платежи кольцом появилась у клиентов Белагропромбанка. Первой в Берестовицком районе такой возможностью воспользовалась жительница райцентра Анастасия Масловская.

Начальник отдела розничных продаж Наталья Товкач и специалист по обслуживанию частных клиентов Елена Колесник вручают платежное кольцо Анастасии Масловской.

Анастасия Масловская  работает главным бухгалтером ООО «Здоровая страна». Девушка следит за передовыми технологиями в банковском обслуживании, стремится идти в ногу со временем, пользуясь различными платежными инструментами.

– О том, что платежные кольца существуют и постепенно покоряют мир, я, конечно же, знала, – рассказывает Анастасия Масловская. – Но о том, что такой эксклюзивный продукт уже предлагает Белагропромбанк, клиентом которого я являюсь, мне подсказали сотрудники нашего ЦБУ №412 в г.п. Берестовица.  Идея осуществления платежа в одно касание меня увлекла, и я решила заказать себе это «умное» и удобное украшение.

В понедельник, 2 декабря, платежное кольцо от Белагропромбанка было торжественно вручено Анастасии.  Выполненный из высококачественной керамики, гаджет смотрится на руке оригинально и очень даже стильно.

С первого взгляда его сложно отличить от обычного украшения, но в этом аксессуаре скрыты огромные возможности.

– Мы рады, что у нас появился первый обладатель платежного кольца, – говорит начальник ЦБУ №412 в г.п. Берестовица региональной дирекции по Гродненской области ОАО «Белагропромбанк» Ирина Лобан. – Безусловно, платежное кольцо – это не предмет первой необходимости. Это своего рода знак престижа, удобства, комфорта. И мы стремимся, чтобы наши клиенты приобщались к передовым технологиям. К тому же, в районе и в Беларуси хорошее покрытие бесконтактного терминального оборудования.

Итак, что же представляет собой платежное кольцо? Как рассказали в ЦБУ №412, гаджет работает по аналогии с бесконтактной карточкой благодаря встроенному NFC-модулю особой компактной конфигурации, в него встроен чип. В принципе, это та же банковская карта со своим номером, сроком действия, кодом для совершения операции в интернете. Кольцом можно оплачивать товары и весь спектр услуг, в том числе и через интернет-банкинг и мобильное приложение банка, устройства самообслуживания. Оно выпускается как к карточке, которой клиент уже пользуется, – например, к зарплатной – так и к новой. Кроме того, устройство не боится влаги и нагрузок. С ним можно заниматься спортом и даже плавать. Кольца выпускаются в четырех цветах от 16 до 24 размера.

Анастасия Масловская заказала себе белое ребристое кольцо. Впечатление от первых операций с ним у девушки благоприятное.

– Немного непривычно, что при расчете в магазине не нужно было доставать из кошелька карточку, – говорит Анастасия. – Просто поднесла руку с кольцом к терминалу – и через несколько секунд оплата была совершена. Кассир не была удивлена, уже зная о таком платежном инструменте, а вот некоторые покупатели заинтересовались новинкой. Безусловно, рассчитываться за покупки очень удобно. Кольцо всегда на руке.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *