Пионеры Берестовитчины отметили день рождения БРПО

Образование Общественные объединения

img_8188Свой очередной день рождения  активисты  Белоруской республиканской пионерской организации из нашего района отметили по доброй пионерской традиции – с песнями и играми у костра.

img_8023 img_8040 img_8048 img_8060 img_8066 img_8072 img_8075 img_8082 img_8092 img_8101 img_8106 img_8133 img_8142 img_8145 img_8150 img_8151 img_8169 img_8174 img_8182В субботу, 10 сентября, накануне праздничной даты, а день рождения БРПО отмечается ежегодно 13 сентября, делегации пионерских дружин из учреждений образования района собрались в лесном массиве агрогородка Пограничный на пионерский костер «Славной традиции будем верны!»

Открыла праздничное мероприятие председатель районного совета БРПО Светлана Розель, которая поздравила ребят с днем рождения  пионерской организации и пожелала им достойно продолжать славные традиции пионеров минувших лет.

Заместитель директора Берестовицкого центра творчества детей и молодежи Татьяна Таберко подвела итоги работы районной пионерской организации в прошлом учебном году и отметила  самые яркие мероприятия, в которых участвовали пионеры Берестовитчины. Среди тех, выступал наиболее результативно,  Татьяна Николаевна назвала пионерскую дружину  им. И.Анохина  средней школы аг.Пограничный  (1-е место в районной  и  3-е место в областной игре «Зарница», 2-е место в районной игре «Пароль – октябренок», 1-е место в конкурсе агитбригад «Зажги костер добра»), пионерскую дружину «Юность» Макаровского яслей-сада-СШ (3-е место в игре «Зарница», 2-е место в конкурсе агитбригад «Зажги костер добра»),  пионерскую дружину «Дружба» Олекшицкой СШ (1-е место на районном и 2-е на областном этапе конкурса агитбригад «Зажги костер добра»). Татьяна Николаевна рассказала о новых акциях и мероприятиях, которые  ждут ребят в наступившем учебном году,  и пожелала, чтобы пионеры   Берестовитчины приняли в них самое активное участие.

Ну а дальше ребят ждала увлекательная игра на местности «Квест по-пионерски», состоящая из 11 игровых этапов, на которых мальчишкам и девчонкам необходимо было показать все свои творческие, интеллектуальные и спортивные способности, ловкость, эрудицию и смекалку, продемонстрировать умение работать в команде.

По итогам всех этапов игры на местности лучшими оказались ребята из пионерской дружины «Бригантина» Большеберестовицкой СШ, второе место заняла команда пионерской дружины им.А.Воронецкого Большеэйсмонтовской СШ, третье – команда пионерской дружины «Дружба» Олекшицкой СШ. Победители и призеры «Квеста по-пионерски» получили грамоты отдела образования, спорта и туризма райисполкома и небольшие памятные подарки.

Немало позитивных эмоций вызвал у ребят и  творческий  релиз «Встречи у костра», во время которого они вместе пели  задорные песни, участвовали в различных  конкурсах и играх.

Завершился районный слет пионерским флешмобом «БРПО – наш выбор».

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *