Пионерская дружина «Юность» Макаровского яслей-сада – средней школы присоединилась к пионерскому марафону «30 идей и пионерских затей»

Лента новостей Образование Общественные объединения

У каждого человека своя судьба, своя биография. У Пионерии тоже. 13 сентября самая массовая организация страны – Белорусская пионерская организация – отпраздновала юбилей, своё 30-летие. Пионерская дружина «Юность» Макаровского яслей-сада – средней школы не осталась в стороне и  присоединилась к пионерскому марафону «30 идей и пионерских затей».

В рамках тематической недели проводились различные увлекательные мероприятия, к которым пионеры подошли с ответственностью и заинтересованностью. Квест-игра «В поисках пионерского галстука», целью которой было пройти все испытания, найти пионерский галстук и поздравить всех с днем  рождения БРПО, помогла ребятам проявить свою эрудицию, вспомнить историю и традиции пионерской организации.

Для своих маленьких товарищей – октябрят, пионеры организовали увлекательную игру по станциям «Октябрята – дружные ребята», где младшие школьники, путешествуя по станциям, разгадывали загадки, выполняли интересные задания, а между ними активно играли в подвижные игры.

В предверии 30-летия ОО «БРПО» ребята поздравили ветерана пионерского движения Лебедевич Инну Владимировну, которая на протяжении многих лет работала педагогом-организатором в нашем учреждении и внесла вклад в развитие молодежного движения.

Пионеры приняли участие в SMS-волне «Пускай узнает целый свет, любимой пионерии — 30 лет!», проявили активность в виртуальном батле «ФотоHistory». Здесь были задействованы не только учащиеся, но и их родители, которые в поиске своих фото смогли окунуться во времена самых лучших школьных лет.

По окончанию тематической недели, ребята оформили альбом «Страницы пионерской жизни», в котором собрали все фотографии проведенных мероприятий. В дальнейшем пионеры планируют пополнять альбом самыми яркими событиями школьной жизни.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что марафон прошел интересно и весело. Неделя была наполнена яркими мероприятиями, познавательными играми и дружеской атмосферой.

Жвалевская Екатерина, классный руководитель 7 класса Макаровского яслей-сада-средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *