Первый заместитель председателя Берестовицкого райисполкома Александр Курило вручил подарки молодым специалистам аграрного сектора

Лента новостей Местная власть Общество Сельское хозяйство

Вчера, в прошедший вторник, представители райисполкома продолжили вручать подарки молодым специалистам нашего района. На этот раз первый заместитель председателя райисполкома Александр Курило отправился в рейд по сельскохозяйственным предприятиям района, чтобы чествовать «новобранцев» аграрного сектора.

— Каждый год знакомство с молодыми кадрами проходило в праздничном формате, в большом концертном зале с насыщенной развлекательной программой. Мы все ждали этот день с большим нетерпением. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией мы себе этого позволить не можем. Самое главное сейчас – беречь здоровье. А пока традиционные подарки от районного исполнительного комитета решили вручить каждому молодому специалисту лично. К тому же это хорошая возможность познакомиться с ними, поговорить о сложившихся трудностях и помочь с их решением. Важно, чтобы молодые специалисты понимали, что могут в любой момент рассчитывать на помощь старших коллег в любых, рабочих и бытовых моментах.

КСУП «Пограничный-Агро»

«Пограничный-Агро» – многофункциональное хозяйство, где динамично развиваются разные направления: это выращивание крупно-рогатого скота, свинины и непрерывная работа на полях. И здесь всегда рады трудолюбивым единомышленникам. Коллектив КСУП «Пограничный-Агро» в этом году пополнился четырьмя молодыми специалистами. Это Вячеслав Тимофейчик, Евгений Патуринский, Владислав Немчинович и Александра Коваль.

Александр Васильевич вручил им приятные подарки от районного исполнительного комитета, поделился с ребятами воспоминаниями о своих первых трудовых буднях в сельскохозяйственном секторе и ответил на интересующие вопросы. Молодые специалисты спросили о возможностях дальнейшего карьерного роста в хозяйстве и повышения заработной платы.

Берестовицкая районная ветеринарная станция

Молодая специалистка Екатерина Гончарук работает здесь ветеринарным врачом. И место распределения в нашем районе она выбрала самостоятельно.

— Я проходила здесь практику в феврале и марте, с работой и коллективом уже была знакома, — рассказывает Екатерина. – У меня непростая работа, много документации. Мне нравится работа в лаборатории, а от коллектива я чувствую колоссальную поддержку. Знаю, что всегда могу к ним обратиться.

КПУП «Берестовицкая сельхозтехника»

Здесь мы знакомимся с Юлией Галкиной – главным экономистом. Она окончила Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию в городе Горки. Кстати, там же получал образование и ее нынешний директор. Девушка родом из города Бобруйска и первые месяцы вдали от дома, конечно, дались нелегко.

— Но, благодаря коллективу, адаптация прошла успешно! – добавляет Юлия. – Мне предоставили жилье – однокомнатную квартиру, быт налажен. Мне полюбился Берестовицкий район, понравился и красивый областной центр – Гродно, до города отсюда недалеко. Планы на будущее у меня большие, все еще впереди.

РСУП «Олекшицы»

Это хозяйство не раз становилось лучшим предприятием не только у нас в районе, но и в области. Сегодня, здесь помогают держать высокую планку и набираются трудового опыта и молодые специалисты.  Анна Панасюк работает бухгалтером после окончания Гродненского аграрного университета. Девушка говорит, что никаких трудностей не возникает, а обстановка на предприятии и в ее кабинете ей нравится. Это помогает с удовольствием приходить сюда каждый день.

Ее коллега, системный администратор Александр Станкевич, тоже отмечает, что коллектив здесь слаженный и дружелюбный. По словам директора предприятия, Александр пришел в хозяйство РСУП «Олекшицы» на месяц раньше, не дожидаясь распределения, и уже проявил себя ответственным специалистом, с железной хваткой.

РУСП «Массоляны»

Здесь теплые слова и подарки от исполнительного комитета принимала Виктория Михалевич. Девушка трудится на должности подменного бригадира, много общается с людьми и добросовестно выполняет многочисленные задачи. Каждый день приносит новые открытия. Полученный опыт, несомненно, пригодится в «копилке» бесценных трудовых навыков и поможет изучить работу хозяйства «от» и «до».

КСУП «Воронецкий»

Диалог с молодежью продолжился в КСУП «Воронецкий» — предприятие может похвастаться тремя молодыми специалистами. Это энергетик Евгений Мороз, помощник заведующего Илья Зенкевич и ветеринарный врач Анастасия Скрипникова. Ребята рассказали, что на первом рабочем месте чувствуют себя уверенно, а условия на предприятии всех устраивают. Александр Васильевич пожелал им успехов в работе и каждому вручил приятный подарок.

КСУП «Пархимовцы»

Здесь набираются трудового опыта четверо молодых специалистов. Это заведующий мастерской Алексей Карач, заведующая складом Анастасия Матус, бухгалтер Ангелина Сокол, экономист Олег Кончик. Директор предприятия Юрий Еремич с гордостью их представил и заметил, что, хоть молодые специалисты работают совсем недавно, они уже успели проявить свой потенциал. По словам директора, у этих ребят есть все, чтобы достичь высот в своей профессии.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *