Пасхальные тренды: выставка «Велікодны падарунак» действует в Берестовицком Доме ремесел

Культура Лента новостей

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – большой и радостный праздник для всех. Он имеет свои обычаи и служит вдохновением для творческих людей, особенно в традиции росписи и украшения яиц. Пасхальный декор помогает сполна проникнуться атмосферой праздника, а творческие работы мастеров, выполненные в различных жанрах и техниках, сегодня пользуются вниманием и спросом у населения.

В Берестовицком Доме ремесел действует выставка «Велікодны падарунак», где представлены разнообразные изделия ручной работы, созданные работниками отдела ремесел и традиционной культуры Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества. Декоративные пасхальные яйца, соломенные корзинки, вышивка с традиционным белорусским орнаментом, композиции из природного и декоративного материала, вязаные и текстильные игрушки и подвески, а также керамические статуэтки и магнитики в виде цыплят и пасхальных кроликов служат прекрасным примером идей для подарков и сувениров, украшения интерьера и праздничного стола.

Свои рукотворные изделия мастера Берестовицкого Дома ремесел представят также на областном празднике-ярмарке ремесел “Гродзенскія традыцыі да свята Вялікадня”, который состоится 24 апреля в Гродно на Советской площади.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *