Пархимовские школьники открывают неизведанные просторы

Лента новостей Летнее оздоровление Образование

Летняя смена в лагере «Круиз летних открытий» была увлекательной и насыщенной. Каждый день воспитанники лагеря отправлялись в различные морские путешествия по карте открытий. Каждый новый день имел свою определенную тематику. В первый день у причала «Весёлый старт», наши ребята отправились в путешествие и попали на «Праздник детства», который был посвящен Международному дню защиты детей в г.п. Большой Берестовицы. День оказался невероятно насыщенным и полон новых открытий. Также было предложено всем воспитанникам пройти анкетирование «Что я жду от лагеря», где каждый смог подробно написать, что он хочет больше всего увидеть во время лагерной смены.

Благодаря ежедневным минуткам здоровья, которые проходили в различных формах, учащиеся узнавали о правильном питании, витаминах, способах поднятия настроения, закрепляли знания правил безопасного поведения в школе и в быту, на дорогах, в общественных местах. Познавательно прошла минутка безопасности «Как защититься от COVID-19».

Развитию творческих способностей ребят, способствовало изготовление поделок. Также ребята проявили свое мастерство и креативность в конкурсах рисунков на асфальте «Мы за здоровый образ жизни!», «Мой любимый вид спорта», «Моя семья». Получились яркие и красочные рисунки.

Воспитанники лагеря принимали участие в экологических десантах, трудовых и благотворительных акциях.

Некоторые мероприятия были приурочены не только Году единства, но и 76-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Лагерная смена была насыщена подвижными играми, соревнованиями и эстафетами.

Каждый день ребята получали полноценное, разнообразное питание. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей.

На причале «Прощальный» ребята прошли итоговое анкетирование, где написали, чем им понравилось их летнее путешествие.  Среди ответов  — и проводимые мероприятия, и общение, и вкусная еда, а также все отметили, что хотели бы и в следующий раз посетить лагерь.

Наталия Цыдик, директор летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием Пархимовского   яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *