Пархимовские школьники отдыхали в «Зимней сказке»

Здравоохранение Образование

Думаете, что на каникулах ходить в школу неинтересно? А вот и нет! В школьных оздоровительных лагерях дети отдыхают лучше, чем дома. Ведь здесь есть друзья, развлечения, правильное и вкусное питание,  и главное –  никаких уроков! Школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием – это система мероприятий, предназначенных для обеспечения полноценного отдыха и оздоровления детей в стенах учреждения образования.
Наша школа распахнула двери для 10 активных мальчиков и девочек от 6 до 10 лет. Лагерь начал работу 26 декабря. Ребята отправились в страну, где их ждали приключения и необыкновенные сюрпризы. Эта страна – ДОЛ «Зимняя сказка». Несмотря на небольшое количество детей, ребята пожелали распределиться на 2 отряда: «Снежная метелица» и «Зимушка-зима».
В нашем лагере мы создали максимально безопасные и комфортные условия пребывания ребят, разработали увлекательные мероприятия, чтобы зимние каникулы принесли школьникам не только отдых и оздоровление, но и массу приятных эмоций.
 За всю смену в лагере проведено огромное количество мероприятий. Дети принимали активное участие в спортивных и познавательных мероприятиях, разучили много новых песен и танцев, соревновались, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков. Каждый день проходил под своим названием: «Познакомимся поближе», «Путешествие в сказку», «Здравствуй, Новый год», «Цуды на Каляды», «Окно в природу», «Хорошо спортсменом быть!», «До свидания, Зимняя сказка».
Атмосфера в лагере была доброжелательная, дела продуманы и интересны, педагоги работали с душой. Это было видно по тому, как дети с удовольствием приходили в лагерь. Явка всегда была стопроцентная. Педагоги-воспитатели ежедневно проводили утреннюю зарядку, занимались с детьми различными творческими делами. Работали объединения по интересам. Запомнилась ребятам операция «Кормушка». Ребята с удовольствием откликнулись на объявленную операцию и приступили к созданию кормушек.  Каждый вложил в изготовление кормушки своё тепло, желание помочь птицам. Также ребят ожидал сюрприз от
филиала по культурно-досуговой деятельности аг.Пархимовцы. Они пригласили нас на новогодний утренник «Новогоднее приключение сказочных героев». Песни, танцы, стихи, сказочные герои и море сюрпризов ждало нас на этом утреннике. Никого не оставили равнодушным Дед Мороз и Снегурочка. Придя в лагерь, дети наперебой делились впечатлениями и рассказывали, как им было весело и очень интересно.
Традиционно Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи предлагает развлекательные мероприятия на каникулах. В этот раз ребят пригласили на танцевально-развлекательную программу «Приключения Гномика, Снегурки и их друзей». Игры, танцы, веселые конкурсы со сказочными героями подарили ребятам много смеха, позитива и хорошего настроения.
В последний день лагеря ребята вспоминали прожитое в лагере время. Многие грустили. И для того, чтобы поднять ребятам настроение и унять грусть им были вручены памятные подарки, а напоследок для детей устроили диско-балл.

Светлана Войшель, директор лагеря «Зимняя сказка» Пархимовского яслей-сада – базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *