Пархимовские школьники отдохнули в «Светлячке»

Здравоохранение Образование

 

Каникулы – пора отдыха детей от школьной суеты, уроков. Однако избыток свободного времени иногда приводит к бесцельному времяпровождению, что не всегда способствует полноценному рациональному отдыху ребенка. Главной задачей школьного оздоровительного лагеря является создание необходимых условий для вовлечения детей в период каникул в социально значимую деятельность, активный культурный отдых. А если проводить их вместе с друзьями, то и радости получишь намного больше. В этом абсолютно уверены мальчишки и девчонки, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Светлячок» Пархимовской базовой школы.

Педагоги нашей школы создали максимально безопасные и комфортные условия для отдыха 10 ребятишек 6-10 лет. На 6 дней школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Несмотря на небольшое количество детей, ребята пожелали распределиться на 2 отряда: «Солнышко» и «Пчелки». Отряды соревновались между собой, получая бонусы за свои старания, участвуя в играх и мероприятиях. Дети принимали активное участие в спортивных и познавательных мероприятиях, разучивали новые песни, устанавливали  свои маленькие рекорды, повторяли правила безопасности. Каждый день проходил под своим названием. Первая половина дня — активный отдых, прогулки, соревнования, игры, конкурсы. Вторая половина дня — спокойные игры, беседы, просмотры кинофильмов и мультфильмов.

                Атмосфера в лагере была доброжелательная, дела продуманы и интересны, педагоги работали с душой. Работали объединения по интересам. Запомнился ребятам мастер-класс «Весенние цветы», который подготовила и провела педагог Севко Т. А. Ребята рисовали цветы в нетрадиционной технике (с помощью манки). Каждая работа была интересна и оригинальна. В «День безопасности» организована встреча с сотрудником РОЧС. В ходе беседы ребятам напомнили о правилах выжигания травы, о правилах безопасного поведения, о правилах поведения в случае возникновения пожара.

           Каждый день ребята получали полноценное, разнообразное питание. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей, что давало мальчишкам и девчонкам необходимую энергию и силы для участия во всех мероприятиях и любимых делах.  

В последний день лагеря ребята вспоминали прожитое в лагере время. Многие грустили. И для того, чтобы поднять ребятам настроение и унять грусть им были вручены памятные подарки, а напоследок для детей устроили диско-балл.

Светлана Турок, директор лагеря «Светлячок» Пархимовской базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *