О смотре-конкурсе «Спасатели глазами детей»

Лента новостей

Традиционно в течение первых двух месяцев на территории Берестовицкого района в целях развития творческих способностей учащихся, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, популяризации профессии спасателя проводится смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей».

К участию в смотре-конкурсе допускаются как коллективные, так и индивидуальные работы. Возраст участников смотра-конкурса на 10.04.2017 года должен составлять от 7 до 17 полных лет.
Тематика работ смотра-конкурса:
1 блок — «Пожары и чрезвычайные ситуации, движение юных спасателей-пожарных»: «Я б в спасатели пошел, пусть меня научат», «Техника на службе у спасателей-пожарных», «Причины и последствия чрезвычайных ситуаций», «Аварии, катастрофы нашего века», «Предупреждение чрезвычайных ситуаций» (тема для плакатов), «Прочнее нитей стальных и огня организация спасателей моя», «Возьмемся за руки, друзья, спасем наш мир мы от огня!», «Пожарный-доброволец – это звучит гордо!».
2 блок — «Спасание на водах»: «От воды до беды один шаг», «Вода – радость или беда», «Правила поведения на воде – правила жизни», «На тонком льду нет места детским играм».
3 блок — «Пропаганда промышленной безопасности и безопасности перевозки опасных грузов»: «Фейерверки и хлопушки – опасные игрушки», «Авария на предприятии», «Берегите лифт», «Безопасный отдых в аквапарке», «Осторожно: перевозка опасного груза!», «Карьеры. Опасно для жизни!», «Правила поведения на аттракционах», «Строительные площадки не место для игр».
Данная тематика используется в следующих номинациях: «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники».
Итоги смотра-конкурса подводятся в три этапа.
Первый этап. Комиссией в составе представителей школы, внешкольного учреждения подводятся итоги смотра-конкурса и предоставляются на районный тур в срок до 20 февраля 2017 года. Количество работ, представляемых на районный смотр-конкурс, не ограничивается.
Второй этап. Берестовицкий РОЧС совместно с отделом образования, спорта и туризма райисполкома с 20 февраля до 3 марта 2017 года организовывают и проводят районную выставку работ детского творчества.
Третий этап. В срок с 13 марта до 15 марта 2017 года лучшие работы предоставляются на областной тур в государственное учреждение образования «Гродненский государственный областной дворец творчества детей и молодёжи».
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *