О работе аптек в Берестовице

Актуально Лента новостей

С приближением эпидемии гриппа аптеки обычно работают в ином, более усиленном режиме. Будет ли подобное принято и в нашем районе? В минувшее воскресенье у меня появилась необходимость срочно отправиться за лекарством. В этот день аптека работает только одна – центральная. И очередь в ней была такая, что стоять пришлось долго. Так это ещё не пришла к нам эпидемия гриппа, а что же будет дальше? (Со звонка в редакцию)
Я обратилась к заведующей центральной районной аптеки Нине Перебоевой и попросила прокомментировать ситуацию.
— Хочу довести до сведения населения района, что и в работу наших аптек тоже вносится изменение на период подъёма заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом, — сказала Нина Михайловна. – А именно: начиная с 27 января аптека в магазине «Универсам» по адресу: г.п.Берестовица, ул.Дзержинского,2 будет работать каждое воскресенье. А выходные дни в этой аптеке теперь – суббота и понедельник.
Работать в воскресенье аптека в «Универсаме» будет с 8 до 16 часов без перерыва на обед. В будни рабочий режим прежний.
В итоге в период подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом в городском посёлке по воскресеньям будет работать не одна, как обычно, а две аптеки. Это позволит сократить в этот выходной день очереди за лекарством.
Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *