О выполнении нормативов государственных соцстандартов по обслуживанию населения Берестовицкого района

Лента новостей

ispolkom_berestaНа очередном заседании райисполкома рассматривался вопрос «О ходе выполнения решения Берестовицкого рай­исполкома от 28 марта 2014 г. №127 «О работе по выполнению и поддержанию качественного уровня нормативов государственных социальных стандартов по обслуживанию населения Берестовицкого района».
С информацией выступила заместитель председателя рай­исполкома Алла Замировская.

Отмечалось, что субъектами хозяйствования района в 2014 году продолжена работа по поддержанию качественного уровня нормативов государственных социальных стандартов по обслуживанию населения.
Информация о ходе выполнения нормативов государственных социальных стандартов представляется в райисполком ежеквартально.
В результате проводимых мероприятий в нашем районе обеспечено выполнение 44 нормативов социального стандарта по обслуживанию населения.
Во исполнение решения рай­исполкома от 28 марта 2014 г. №127 «О работе по выполнению и поддержанию качественного уровня нормативов государственных социальных стандартов по обслуживанию населения Берестовицкого района» в прошлом году РУП ЖКХ в установленные сроки приняты на баланс 32 осветительных фонаря от пункта пропуска таможенного оформления «Берестовица». Произведен ремонт и восстановлено уличное освещение по улицам Ленина и Стародворецкой в г. п. Большая Берестовица. В связи с вводом в эксплуатацию полигона твердых бытовых отходов в д. Кули, в мае 2014 года пересмотрена схема обращения с отходами на территории района.
Для качественного водоснабжения в аг. Пограничный РУП ЖКХ заказана проектно-сметная документация на строительство нового водопровода по улицам Советская и Октябрьская.
Отделом образования, спорта и туризма райисполкома в мае прошлого года направлено ходатайство в Гродненский обл­исполком о выделении денежных средств на строительство в городском поселке учебно-педагогического комплекса «Детский сад-начальная школа». В 2014 году денежные средства не выделялись. В 2015 году в перечень инвестиционных проектов по строительству объектов образования за счет средств областного бюджета строительство нового учреждения по Берестовицкому району не включено.
Обеспечено своевременное и полное финансирование отраслей бюджетной сферы согласно плановым ассигнованиям. Норматив бюджетной обеспеченности расходов на здравоохранение на 1 жителя района составил 2056,7 тыс. рублей при нормативе 1871,6 тыс. рублей. Выполняется норматив по бюджетной обеспеченности расходов в учреждениях образования района. В области культуры предусмотренный норматив по обеспеченности расходов на одного человека выполняется: 3,5 базовой величины за счет бюджетного финансирования при нормативе 1,3 базовой величины.
Выполнен норматив бюджетной обеспеченности расходов на физическую культуру и спорт: 0,83 базовой величины при нормативе не менее 0,25 базовой величины.
Берестовицким филиалом облпотребобщества в установленный срок представлены мероприятия по поддержанию нормативов социальных стандартов в области торговли и общественного питания, которые предусматривают увеличение торговой площади за счет нового строительства, проведение текущих и капитальных ремонтов объектов торговли и общественного питания.
По рассматриваемому вопросу принято соответствующее решение.
Подготовила
Зинаида Самкова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *