Очередная «Ярмарка вакансий» состоялась в Берестовице

Лента новостей

6 апреля в  очередной раз работодатель и кандидат смогли встретиться лицом к лицу, приглядеться, задать друг другу интересующие вопросы и сделать реальный шаг к трудоустройству.

 «Ярмарка вакансий» начала свою работу в 12 дня в зале библиотеки Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея. Некоторые кандидаты за трудоустройством пришли заранее, чтобы присмотреть для себя наиболее приемлемые вакансии. У каждого из них своя история. Одну из соискательниц интересовала творческая профессия. Увы, предложения по душе пока не нашлось. Но некоторой полезной информацией женщина все-таки запаслась: главный специалист отдела по труду и занятости Людмила Войтулевич сообщила о возможности организации ремесленной деятельности. Мужчине с высшим юридическим образованием подобрали вариант из банка вакансий: специалисты данного направления необходимы оказались в двух организациях. Еще один представитель сильного пола выбрал для себя профессиональное обучение на автослесаря  от управления по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого райисполкома.

Желающие трудоустроиться в сфере сельского хозяйства могли для себя подобрать вакансию из 20 представленных на ярмарке: предприятиям сельскохозяйственного профиля нужны ветеринары, зооинженеры, трактористы-машинисты. Кроме того необходимы рабочие руки  для выполнения сезонных работ. В здравоохранении, как выяснилось во время проведения ярмарки, нехватка врачей, свободны вакансии техника-программиста и администратора сети. Представитель от районного отдела по чрезвычайным ситуациям приглашал на работу пожарных. Отбор, конечно, строгий, но профессия достойная.

Всего за трудоустройством на «Ярмарку вакансий» в этот раз обратилось 11 человек. Но спешу сообщить, что свободные вакансии еще остались, поэтому самое время приступить к поиску хорошего местечка. Ведь, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет.

Елена Карпук, фото автора            

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *