От обычных прогнозов до эксклюзива для рыбаков и водителей. Белгидромет представил мобильное приложение «Погода в кармане»

ЗОЖ, профилактика Лента новостей

Это почти что эксклюзивное приложение — здесь собраны оперативные прогнозы не просто о температуре за окном и осадках, но подробные данные о фактической погоде, гидрологической, агрометеорологической и в том числе о радиационно-экологической обстановке в населенных пунктах Беларуси.
В online режиме на экран смартфона выводятся уведомления об экстренных ситуациях, в том числе, штормовые предупреждения, за которыми следит дежурная смена синоптиков, а также информация об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях по мере их возникновения.
Как все настроить под себя? При выборе населенного пункта и типа информации отображаются гидрометеорологические и радиационно-экологические данные ближайшего пункта наблюдений. Значит это уже не усредненная информация по региону или крупному городу, но максимально точный прогноз для каждого практически населенного пункта.
Существует возможность просмотра почасового прогноза, прогноза на каждые 6 часов и на сутки. Например, в разделе «Экология» можно ознакомиться с содержанием в атмосферном воздухе загрязняющих веществ, с гидробиологическим и гидрохимическим статусом водных объектов, с температурой и изменением уровней воды в ближайших к пользователю водных объектах, а также можно определить ближайший населенный пункт, который относится к зоне проживания с периодическим радиационным контролем и т. п.
Для удобства в приложении предусмотрена возможность выбора профиля с определенным набором данных, которые подходят для конкретного пользователя — автомобилист, дачник, рыбак, турист, эколог.

На постоянной основе осуществляется взаимодействие с пользователями мобильного приложения и анализ полученных предложений. Мобильное приложение постоянно совершенствуется по замечаниям и предложениям пользователей.

grodnonews.by


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *