Открытый диалог в Берестовицком лицее

Образование Общественные объединения

Накануне Дня Конституции с учащимися Берестовицкого лицея встретились первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ирина Войтюк и научный сотрудник Музея Белки Николай Паценко.

Встреча проходила в формате открытого диалога, где ребята могли задать интересующие их вопросы.

Сначала ребята посмотрели тематический видеоролик о Конституции Беларуси, затем Ирина Войтюк рассказала о приближающемся празднике, Дне Конституции, и представила ребятам приглашенного гостя – Николая Паценко, который рассказал ребятам об историческом развитии главного документа страны, его основных главах.

Также Николай Иванович в деталях поведал о том, как создавалась книга «Память» Берестовицкого района, составителем и редактором которой он является, поделился с ребятами собственными впечатлениями о встрече с Президентом Беларуси. Оратор отметил, что большой вклад в создание книги внесли  фотографы и журналисты районной газеты, учителя и ученики школ, которые ответственно и увлеченно документировали воспоминания героев книги. Николай Иванович обратил внимание, что в историю нашего района вошли и выпускники лицея, а это более ста человек.

В заключение встречи, гости пожелали ребятам также достичь успехов в будущем и приумножить богатства родного района и государства.

????????????????????????????????????

Юлия ПРЕДКО, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *