Открытие Недели детской книги состоялось в Большой Берестовице

Лента новостей

Начало весенних каникул уже на протяжении многих лет ознаменовано замечательным событием  – в этот период стартует Неделя детской книги. Праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами и литературными героями. Открытие Недели детской книги на Берестовитчине состоялось в пятницу, 22 марта. Учащиеся начальных классов Большеберестовицкой СШ и воспитанники  районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации стали гостями театрализованного представления «С тобой, книга добрая, идем в новый мир!», которое  происходило на сцене концертного зала Берестовицкой ДШИ.

Еще в фойе школы искусств ребят, пришедших на книжкины «именины», ждали сюрпризы: мастер-класс по изготовлению закладок для книг и сладкие угощения от любимых всей детворой ростовых кукол Белки и Медведя. А затем юные читатели пустились в путешествие по книжным страницам вместе с героями представления – Мальчиком Вовкой, Феей сказок Василиной, Королевой Книгой, Буратино, Лисой Алисой, Котом Базилио  и Старухой Шапокляк, роли которых исполнили работники райбиблиотеки. Во время своего сказочного путешествия ребята по нескольким кадрам узнавали известные мультфильмы, отгадывали стихотворные загадки, участвовали в тематических викторинах, играх, конкурсах. Они проявили отличное знание популярных детских произведений, от души повеселились и получили заряд положительных эмоций.

По традиции самых лучших читателей наградили символичной медалью, грамотой и книгой в подарок.  В этом году награды получили  Мария Тякало, Артем Панок, Ольга Микулич и Ариана Бондал.

На празднике книги  с песенными номерами выступили учащиеся отделения эстрадного вокала Берестовицкой детской школы искусств Анна Гляковская, Милена Ковальчук и Илона Покачайло. Свое художественное творчество представили кружковцы детской библиотеки и учащиеся художественного отделения школы искусств.

Впереди – каникулы и новые встречи на библиотечных мероприятиях в рамках Недели детской книги.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *