Осенняя фантазия в Пархимовском яслях-саду-базовой школе

Лента новостей

Осенняя лагерная смена в Пархимовском яслях-саду-базовой школе была короткой, но насыщенной.  

Во время ежедневных минуток здоровья в игровой форме учащиеся больше узнавали о правильном питании,  закрепляли знания правил безопасного поведения в школе и в быту, на дорогах, в общественных местах. Весело прошел турнир загадок и шарад «О здоровье».

Изучению природы и инфраструктуры малой родины способствовали экскурсии по парку, в сельскую библиотеку, на инженерно-технический комплекс КСУП «Пархимовцы».

 Заочное путешествие «Знаменитые выпускники моей школы»  повысило чувство гордости за родную школу.

За время пребывания в лагере учащиеся посетили три культурных объекта в городе Гродно: музей истории пожарной службы, кукольный театр, зоопарк.

Развитию экологического мышления способствовала акция «Собери пластиковые бутылки». Во время трудовой акции «Подари уют школьному двору» ребята собирали семена декоративных растений и осознали, что создание красоты вокруг требует вложения труда.

Творческая мастерская «Сделай подарок другу» позволила проявить ребятам свое мастерство и креативность.

Лагерная смена была насыщена подвижными играми.

Совместно с сельским домом культуры проведен «Час белорусской народной игры», во время которого учащиеся играли в традиционные игры наших предков, а также проявили креатив, внося новшества в правила некоторых игр. Также в доме культуры проведены музыкальная шкатулка «Золотая осень», в которую входили подвижные игры под музыку, музыкальные эстафеты и конкурсы, и диско-балл «До свидания, лагерь!».

раз тоже посещать лагерь.

Елена Хилюта, воспитатель осеннего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Осенняя фантазия»  Пархимовского   яслей-сада— базовой школы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *