Опрос: как вспоминают школу жители Берестовицы

Лента новостей

1 сентября — праздник не только для тех, кто носит звание «школьник», но и для тех, кто переступил порог школы в последний раз много лет назад, ведь школьные годы – самые счастливые. Это время, когда человек многое познает впервые. Воспоминания остаются с нами на всю жизнь, а какие они, эти воспоминания, рассказали жители Берестовицы.

Оксана Кумпель, заведующий филиалом детской библиотеки Берестовицкой районной библиотеки им. О. М. Ковалевского:

– У меня со школой связаны только приятные воспоминания. У нас был очень дружный класс, и со своими одноклассниками я общаюсь по сей день. Большинство из них остались жить и работать в области, поэтому мы часто видимся, интересуемся делами и новостями из жизни. С учителями я тоже поддерживаю хорошие отношения. Общаемся по долгу службы и просто по желанию. Для меня учитель всегда был человек с большой буквы. Мы с огромным уважением и трепетом относились к своим преподавателям, каждое их слово для нас – закон.

Елена Янушко, учитель английского языка Большеберестовицкой средней школы имени С. О. Притыцкого:

– Я закончила школу совсем недавно, 4 года назад, поэтому мои воспоминания еще свежи, к тому же я вернулась в родное учебное заведение в качестве учителя английского языка. Мне нравилось учиться, одноклассники были веселые и интересные, а учителя добрыми и справедливыми. Конечно, были моменты недопонимания, но со временем все плохое забывается и в памяти остается только хорошее.

Ольга Бесько, заведующий сектором экономики и учета отдела прогнозирования, финансирования и отчетности в агропромышленном комплексе в управлении сельского хозяйства и продовольствия Берестовицкого рай­и­сполкома:

– Я училась в средней школе агрогородка Пограничный. Была прилежной и примерной ученицей, старалась всегда все делать вовремя. Некоторые предметы давались мне с трудом и поэтому приходилось подолгу засиживаться за учебниками, времени на развлечения практически не оставалось. Я благодарна учителям, которым было важно дать ученикам знания, помочь справиться с трудностями, они действительно относились ко всем детям с уважением и никого не оставляли без внимания. Особенно я благодарна своей классной руководительнице, она преподавала русский язык и литературу, предметы, которые мне нравились больше всего. С одноклассниками общаюсь до сих пор, если встречаемся где-нибудь, то не ограничиваемся приветственными фразами, стараемся как можно больше расспросить друг о друге.

Алена Михалевич, культорганизатор отдела по работе с молодежью Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества:

– Я люблю вспоминать свои школьные годы, у меня был очень дружный класс, я любила общаться с ребятами, мы всегда умели интересно провести время, с некоторыми до сих пор поддерживаю теплые отношения. Я, как и многие дети, любила историю, литературу и никак не могла подружиться с математикой, физикой и химией. Но несмотря на это, у меня были понимающие учителя, которые помогали и поддерживали.

Вероника Воробей,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *