Определены победители районных предметных олимпиад

Лента новостей

1362160228_olimpiadaПодведены итоги районного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, который проводился в период с 16 по 24 ноября. Участие в нем приняли 166 учащихся 8-11 классов.
По информации главного специалиста сектора социальной и организационно-педагогической работы отдела образования, спорта и туризма райисполкома Валентины Апуник, 40 учащихся признаны
победителями районного этапа предметных олимпиад, в том числе четверо школьников показали лучший результат сразу по двум предметам. Среди них Ольга Гурин, 10 класс, Большеберестовицкая СШ (биология и химия) Анастасия Коник, 10 класс, гимназия аг.Пограничный (русский и английский язык), Виктория Котяк, 11 класс, гимназия аг.Пограничный (белорусский и немецкий язык) и Екатерина Болбат, 10 класс, Макаровский ясли-сад-СШ (немецкий язык и биология).
Валентина Анатольевна отметила, что по сумме призовых мест лучших результатов достигли команды Большеберестовицкой СШ (17 призовых мест), гимназии аг.Пограничный (11 призовых мест) и Олекшицкой СШ (7 призовых мест).
Если сравнивать с итогами прошлогодних олимпиад, то удалось улучшить свои результаты команде Олекшицкой СШ (+ 5 призовых мест), Большеэйсмонтовской СШ (+2 призовых места), гимназии аг.Пограничный и Массолянскому яслям-саду-БШ (+1 призовое место).
На основании областного рейтинга сформирована команда района для участия в областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, в которую вошли Екатерина Авхименя и Виктория Котяк (гимназия аг.Пограничный), Антон Фридель, Ольга Гурин и Ольга Василенко (Большеберестовицкая СШ) и Павел Кацуба (Малоберестовицкая СШ). Учащиеся и их педагоги уже начали подготовку к областным олимпиадам.

“Дружат дети на планете”
Международный конкурс детского рисунка “Дружат дети на планете” проводится с 2006 года. За это время на конкурс было представлено более 7 тысяч творческих работ из 31 страны мира, которые рассказали о юных художниках, их жизни, близких и друзьях, увлечениях, мечтах, познакомили с разными странами, их историей, культурой, природой, людьми.
Как сообщила методист Берестовицкого центра творчества детей и молодежи Татьяна Таберко, в нашем районе также был проведен отборочный этап этого конкурса.
В возрастной категории 7-9 лет первое место жюри конкурса присудило рисунку Екатерины Дикуниной из Большеэйсмонтовской СШ, второе место получила работа Анастасии Старовойтовой из гимназии аг.Пограничный.
В возрастной категории 10-13 лет призерами стали Ольга Кузьма (Малоберестовицкая СШ), Ольга Осошник (Кваторский ясли-сад-БШ) и Карина Рейшель (Большеберестовицкая СШ).
Среди старших участников конкурса (14-16 лет) отмечены работы Татьяны Шмыга (Берестовицкий ЦТДиМ) и Дианы Куликовой (гимназия аг.Пограничный).
Работы победителей отборочного этапа отправлены для участия в республиканском конкурсе.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *