Олимпиады определили лучших

Лента новостей

0006-008-Stoimost-uchebnikovЗавершился районный этап республиканской олимпиады по учебным предметам.
По информации главного специалиста сектора социальной и организационно-педагогической работы отдела образования, спорта и туризма райисполкома Валентины Апуник, участие в нем приняли 166 учащихся 8-11 классов учреждений образования района. Лучшие результаты в этом году показали команды Олекшицкой средней школы (6 призовых мест, 32 процента от представительства) и Большеберестовицкой средней школы (15 призовых мест, 29 процентов от представительства).
А всего на основании решения жюри победителями районного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам признаны 29 учащихся, причем, 5 из них показали лучшие результаты по двум предметам. Это Оксана Гаврилюк, учащаяся 10 класса гимназии аг.Пограничный (обществоведение и белорусский язык и литература), Анастасия Болбат, учащаяся 10 класса Олекшицкой средней школы (английский язык и русский язык и литература), Елена Гутовец, учащаяся 10 класса Большеберестовицкой средней школы (английский язык и русский язык и литература), Анастасия Коник, учащаяся 11 класса гимназии аг.Пограничный (английский язык и русский язык и литература) и Владислав Конецкий, учащийся 11 класса Большеберестовицкой средней школы (английский язык и математика).
Валентина Анатольевна также отметила, что на основании областного рейтинга 10 учащихся по семи учебным предметам завоевали право выступить в команде района на областном этапе республиканской олимпиады, который пройдет в январе 2015 года. В частности, в областной олимпиаде по обществоведению примут участие Ольга Шишпаронок (11 класс, Макаровский ясли-сад-СШ), Полина Старовойтова (11 класс, гимназия аг. Пограничный) и Оксана Гаврилюк (10 класс, гимназия аг.Пограничный). Анастасия Болбат (10 класс, Олекшицкая СШ) и Вероника Бурая (11 класс, гимназия аг. Пограничный) будут участвовать в олимпиаде по русскому языку и литературе, Владислав Конецкий (11 класс, Большеберестовицкая СШ) – по английскому языку, Ольга Гурин (11 класс, Большеберестовицкая СШ) – по биологии, Владислав Костырко (10 класс, Олекшицкая СШ) – по географии, Роман Кондратюк (11 класс, Большеберестовицкая СШ) – по астрономии, Ольга Василенко (11 класс, Большеберестовицкая СШ) – по трудовому обучению. Эти ребята и их педагоги уже начали подготовку к областным олимпиадам.
Ну а традиционное чествование победителей районного этапа предметных олимпиад состоится 23 декабря на базе гимназии аг.Пограничный.
Ирина Миклаш



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *