Олекшицкие школьники включились во всебелорусскую акцию «За любимую Беларусь!»

Образование Общественные объединения Общество

Всебелорусская акция «За любимую Беларусь!», символом которой является красно-зеленое сердечко, прошла в Олекшицкой СШ под девизом: «Если ты молод и энергичен, если в твоем сердце живет любовь к родной стране, если ты веришь, что твоя любовь и доброта нужны людям, будь с нами, прими участие в акции ОО «БРСМ» «За любимую Беларусь!» Целью данной акции является формирование у молодёжи чувства патриотизма, гражданского самосознания, общечеловеческих ценностей, уважение к традициям истории и культуры и народа, расширение сферы общения молодёжи в совместной деятельности, приумножение традиций молодёжного движения, активизация деятельности Белорусского республиканского союза молодёжи.

Старшеклассники, состоящие в рядах ОО «БРСМ», создали «Древо Любви к Родине». На красно-зелёных сердечках, символах акции, они написали утверждение, за что любят Беларусь, и повесили на дерево. Приятно отметить, что наши старшеклассники любят Родину за мирное небо, за богатую природу, за героическое прошлое, за большие возможности, которые государство предоставляет молодежи. Каждый желает внести вклад в развитие страны, отдать ей  частицу своей любви.

Акция прошла в дружелюбной и тёплой обстановке и показала, что в школе есть потенциал молодых людей, которые видят свое будущее только в нашей стране, только на благо общества.

Арина Блинковская, педагог-организатор  Олекшицкой средней школы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *