Олекшицкая сельская библиотека присоединилась к республиканской акции «Беларусь против табака»

ЗОЖ, профилактика Лента новостей

Беларусь поддерживает инициативу Всемирной организации здравоохранения и проводит на протяжении июня республиканскую антитабачную информационно-образовательную акцию «Беларусь против табака», приуроченную также к проведению II Европейских игр как соревнований, свободных от табака.

Девиз акции в этом году –  «Табак и здоровье легких». А цель акции – повышение осведомленности населения об опасном воздействии табака на легкие человека, а также профилактика потребления табака, как одна из важных мер по снижению заболеваний, связанны с курением. По данным Всемирной организации здравоохранения, потребление табака – одна из самых значительных угроз для здоровья человека, уносящая ежегодно около семи миллионов человеческих жизней. Если не будут приняты срочные меры, число ежегодных случаев смерти к 2030 году может превысить восемь миллионов.

Чтобы в очередной раз напомнить о проблеме распространения такой пагубной привычки, как табакокурение, во вторник, 18 июня, в филиале «Олекшицкая сельская библиотека» прошла информационная акция «Беларусь против табака». Для  повышения  осведомленности  жителей агрогородка Олекшицы и посетителей библиотеки были подготовлены и розданы  информационные памятки о вреде, наносимом здоровью пристрастием к курению.

Ольга Борисевич, библиотекарь филиала «Олекшицкая сельская библиотека»

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *