Оксана Анатольевна Дручинина: Творить для людей, творить для себя, творить себя

Лента новостей

21 апреля в Гродненском областном Дворце творчества детей и молодежи прошел полуфинал областного конкурса профессионального мастерства педагогических работников учреждений внешкольного воспитания и обучения, направленный на повышение роли внешкольного образования в развитии интересов, способностей, талантов детей и учащейся молодежи, а также выявление и поддержку инновационного педагогического опыта в сфере внешкольного воспитания и обучения. Среди 19 полуфиналистов из всех районов области выступала и руководитель кружка «Фантазерка» Берестовицкого центра детского творчества Оксана Анатольевна Дручинина.

Кружок «Фантазерка» действует от ЦДТ на базе Поплавского детского сада — БШ уже более 4 лет. И все эти годы Оксана Анатольевна вместе с детьми занимается конструированием из бумаги, тестопластикой, работой с кожей, бисероплетением, вышивкой. Педагог творческий и яркий, она сумела привить любовь к прекрасному и своим воспитанникам, передала им свои умения. На счету кружка «Фантазерка» уже немало побед. Это первые места в районном этапе республиканской выставки “Калядная зорка” и районном смотре-конкурсе декаративно-прикладного творчества “Здравствуй, мир!”, участие в республиканской выставке “Салют Победы”, второе место в конкурсе вышивки и гобелена “Аксамітная стужка”.
Оксана Анатольевна находится в постоянном поиске новых техник декоративно-прикладного творчества, пробует их сама, а потом показывает детям. У педагога много идей, но, как замечает Оксана Анатольевна, увы, не всегда хватает времени на их реализацию. Но хоть какую-то минутку она всегда старается находить, чтобы отвлечься за творчеством от жизненной рутины.
По образованию Оксана Анатольевна — преподаватель по классу баяна, работает учителем музыки в Поплавском детском саду – БШ. Поэтому музыке тоже всегда есть место в ее жизни.
Оксана Анатольевна–незаменимый помощник при организации различных районных мероприятий, проводимых Центром детского творчества, дней сельского школьника. Человек необычайно артистичный, умеет увлечь и повести за собой. Её образ веселого и доброго Карлсона полюбился, без сомнения, многим детям.
В полуфинале областного конкурса Оксана Анатольевна предстала в образе Клоуна – яркого, энергичного, несущего позитивную энергию. Она представила и себя, и работу своего кружка очень эмоционально.
Жюри высоко оценило самопрезентацию педагога, представленный учебно-методический комплекс и видеоверсию занятия кружка. Оксана Анатольевна получила звание победителя полуфинала и осенью будет пробовать свои силы в финале.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *