Общественные объединения Берестовитчины включились в благотворительную акцию «Соберем школьный портфель»

Лента новостей

В благотворительную акцию «Соберем школьный портфель» включились не только организации и учреждения района, но также  и общественные объединения.

В рамках акции «В школу с Добрым Сердцем» районный комитет БРСМ организовал пункты сбора канцелярских товаров в нескольких торговых точках райцентра, чтобы неравнодушные люди могли помочь в подготовке к школе тем  детишкам, которые оказались в непростой жизненной ситуации. 

— Отрадно, что наши земляки не остались безучастными и внесли посильный вклад в нашу акцию, — говорит первый секретарь райкома БРСМ Ирина Войтюк. —  Нам удалось собрать немалое количество канцтоваров, среди которых необходимые школьникам ручки, тетради, карандаши, фломастеры и многое другое. Я думаю, ребятишки, которым передадут эти школьные  принадлежности, будут очень благодарны за доброту сердец тем, кто принял участие в нашей акции. Мы также выражаем искреннюю признательность всем, кто поддержал нашу инициативу.

Свой вклад в сбор необходимых к новому учебному году канцелярских товаров внес и районный совет ветеранов. 

Председатель районного совета ветеранов Елена Силкова и секретарь   Софья Коник  также подключились к благотворительной акции и организовали свой сбор школьных принадлежностей.

31 августа представители районного совета ветеранов и райкома БРСМ передали собранные канцтовары заведующему  сектором социальной и организационно-педагогической работы отдела образования, спорта и туризма райисполкома Ольге Гутовец, которая перенаправит их детям из опекунской семьи.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *