Обращение начальника управления внутренних дел облисполкома

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Общество

Обращение начальника управления внутренних дел облисполкома опубликовано на официальном сайте управления внутренних дел Гродненского облисполкома.

Уважаемые работники трудовых коллективов!

Уважаемые жители г. Гродно!

Управлением внутренних дел в рамках компетенции рассмотрены обращения Ваших трудовых коллективов в части задержания сотрудниками милиции участников несанкционированных массовых мероприятий и применения в отношении них физической силы и специальных средств.

Официально приношу извинения гражданам, которые были задержаны и пострадали в результате применения физической силы и специальный средств.

По всем фактам обращений граждан о причинении вреда здоровью организованы разбирательства. О результатах проверок заинтересованные лица, в том числе те, которым я обещал в ходе встречи в трудовом коллективе филиала «Завод «Химволокно» ОАО «Гродно Азот», будут проинформированы в установленном порядке.

В настоящее время задержанные за участие в несанкционированных массовых мероприятиях граждане освобождены. Всем им оказана помощь в доставке к месту жительства.

С целью исключения возникновения конфликтных ситуаций руководителям органов внутренних дел поручено принять меры к недопущению необоснованного применения физической силы и специальных средств.

Вместе с тем, относясь с пониманием к Вашим требованиям, высказанным во время встреч в трудовых коллективах с руководством УВД, хочу обратиться к Вам с призывом о соблюдении правопорядка, недопустимости применения насилия в отношении граждан, сотрудников ОВД, нанесения вреда зданиям, сооружениям, транспортным средствам, совершения иных действий, дезорганизующих нормальную деятельность объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры.

Прошу Вас быть благоразумными, не разрушать сформировавшийся годами высокий уровень правопорядка и безопасности в регионе.

С благодарностью,

Начальник управления                                                     В.И.Синявский.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *