«Образование для успешного будущего!». В Берестовице прошел день Гродненского государственного университета имени Янки Купалы

Лента новостей

Для старшеклассников района в Берестовицком центре культуры и народного творчества в минувшую пятницу прошел день университета. С презентацией выступил Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.

Студенты ГрГУ рассказали о своих факультетах и выбранных специальностях, а также о том, с чем довелось столкнуться при поступлении.

Пообщавшись с глазу на глаз со студентами на презентационных площадках, задав интересующие вопросы членам приемной комиссии и руководству университета, наметив планы на ближайшее будущее, школьники отправились на концерт, подготовленный студентами вуза.

Со сцены к присутствующим обратился Павел Панкевич, начальник отдела образования, спорта и туризма Берестовицкого райисполкома, который, к слову, является бывшим выпускником ГрГУ. Он отметил, что и сейчас с особым трепетом вспоминает студенческие годы, пожелал ребятам успехов на централизованном тестировании.

Помимо ярких концертных номеров присутствующих ждали и другие сюрпризы: подготовленная фотозона, где желающие смогли сделать памятные фотографии и возможность испытать удачу. С помощью генератора случайных чисел выбрали победителя лотереи, в которой разыграли ценные и полезные подарки. Например, сертификат на бесплатное занятие в вебинаре. А еще одному счастливчику досталась индивидуальная консультация в выборе специальности, экскурсия и обед с деканом понравившегося факультета.

А пока старшеклассники терзаются в сомнениях, с какой профессией связать свою жизнь, ГрГУ имени Я. Купалы предлагает возможность обучения на 15 факультетах и выбор из более 70 современных и востребованных специальностей.

С подробной информацией абитуриенты и их родители могут ознакомиться на сайте abit.by или по телефону call-центра «Абитуриент» с 9.00 до 17.00 +375 (152) 73 01 01.

Юлия ПРЕДКО,

фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *