Областной семинар по вопросам строительства новых животноводческих молочнотоварных комплексов проходил в Берестовицком районе

Лента новостей

В прошлую субботу в Берестовицком районе стартовал маршрут областного семинара, посвященного вопросам строительства новых животноводческих молочнотоварных комплексов и работы уже введенных в эксплуатацию в предыдущие годы. В его работе приняли участие первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук, заместитель председателя облисполкома по строительству Владимир Дешко, председатели райисполкомов всех районов области, их заместители по строительству, руководители хозяйств области, где строятся аналогичные молочнотоварные фермы и комплексы.

Основной целью семинара было определить и выбрать наиболее оптимальные варианты при возведении новых животноводческих объектов, учитывая при этом те недоработки и недостатки, которые выявились в ходе эксплуатации существующих молочнотоварных комплексов, и внести соответствующие коррективы в проектно-сметную документацию.
Объектом номер один стал построенный в прошлом году молочнотоварный комплекс «Рудовляны» в СПК «Тетеревка». Опыт работы его еще небольшой, но, тем не менее, основные плюсы и минусы уже налицо. Об этом, в частности, рассказал собравшимся председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич. На вопросы участников семинара ответили первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук и директор проектного института, занимающегося проектированием таких крупных молочнотоварных объектов, Анатолий Миклашевич. Напомним, что в нашем районе крупные молочнотоварные фермы в настоящее время возводятся в СПК «Макаровцы» и СПП «Агромир».
После посещения МТК «Рудовляны» участники семинара продолжили свою работу в Волковысском районе.
Сергей ХИЛЮТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *