Обеспечивают обороноспособность страны

Лента новостей Общество

8 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники военных комиссариатов. С людьми этой профессии доводится сталкиваться каждому мужчине, а от результата их работы во многом зависит обороноспособность и безопасность нашего государства.
Воинский учет людских и транспортных ресурсов, подготовка и призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве, разработка мобилизационных планов, пенсионное обеспечение граждан, уволенных с военной службы, военно-патриотическое воспитание молодежи и военно-профессиональная ориентация – спектр задач, стоящих перед сотрудниками военных комиссариатов, достаточно широк. В нашем районе их выполнение обеспечивает обособленная группа Берестовицкого района, входящая в состав военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов.

Виталий Игнатович, Татьяна Антоненко и Сергей Дегтярев

Под руководством майора Виталия Игнатовича здесь работают три ведущих специалиста: Татьяна Антоненко, Сергей Дегтярев и Виктор Литвинович. Бок о бок с ними трудится и заместитель военного комиссара по территориальной обороне по Берестовицкому району майор Валерьян Сергеев. И пусть коллектив обособленной группы не большой, но он очень сплоченный, каждый сотрудник на своем месте добросовестно, в срок и с высоким качеством выполняет свою работу. Поэтому не случайно по итогам 2019 года обособленная группа Берестовицкого района была признана лучшей обособленной группой в Гродненской области.

-В канун нашего профессионального праздника хочу выразить слова благодарности всем, кто в разные годы служил и работал в Берестовицком районном военном комиссариате, который с 31 августа 2015 года был реорганизован в обособленную группу Берестовицкого района, — отметил Виталий Игнатович, – спасибо за труд всем военнослужащим и гражданскому персоналу, чья жизнь была связана с местными органами военного управления и благородным делом служения Отечеству.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *