ОАО «Берестовицкая ПМК-141»: на рубеже года

Лента новостей

01Еще два четырехквартирных дома-красавца выросли в агрогородке Пограничный (на снимке). Совсем скоро они будут сданы в эксплуатацию: работники ОАО «Берестовицкая ПМК-141» стараются завершить строительные работы в срок. О том, какие еще объекты в районе построены и реконструированы ПМК-141 в уходящем году, рассказывает ее директор Виктор Лукашевич:

– Несмотря на то, что экономически непростые времена сегодня переживают все отрасли народного хозяйства, и особенно – строительная, в ОАО «Берестовицкая ПМК-141» объемы работ хоть и сократились, но, конечно же, не прекратились.
Что касается возведения жилья, то, кроме уже названных домов в агрогородке Пограничный, в июне был построен четырехквартирный дом в агрогородке Олекшицы. Также четырехквартирный дом теперь возводится в Малой Берестовице.
Из крупных производственных объектов стоит отметить возведение второй очереди МТФ на 777 дойных коров при д.Волотынь СПК имени Воронецкого. Сдача этого объекта также запланирована на декабрь.
К началу отопительного периода была завершена реконструкция котельной РУП ЖКХ в агрогородке Старый Дворец.
По поводу объектов социальной сферы района можно сказать, что наиболее значительные строительные объемы были выполнены на реконструкции Пархимовской базовой школы. Обновлены фойе, гардероб, пол и стены, заменена сантехника и электрика, появился небольшой актовый зал и современный козырек над входом в здание. Так что нынешний учебный год пархимовские ученики встретили в обновленной школе.
В этом году были продолжены работы по реконструкции поликлиники в райцентре. Произведен капитальный ремонт с элементами модернизации здания отдела Следственного комитета. Капитально отремонтированы жилой дом №7 в агрогородке Пограничный и жилой дом №4 по ул. Матросова в г.п.Б.Берестовица. В Пограничном также начат капитальный ремонт с элементами модернизации жилых домов по ул. Комсомольской.
Кроме того, выполнены текущие ремонты помещений прокуратуры, отдела принудительного исполнения Главного управления юстиции Гродненского облисполкома и ряд других.
Хотелось бы отметить, что мы трудились и за пределами района. В частности, большой объем строительно-монтажных и отделочных работ выполнен на возведении 90-квартирного жилого дома в Волковыске, а также на свиноводческом комплексе при д.Почуйки Волковысского района.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *